Можно ли вернуть отношения?

Александр 20.02.2015

Добрый вечер,мне 25 лет, ей 23 года. когда то познакомился с девушкой,встречались, она сильно любила меня в общем как и я ее. Без ссор и расставаний не обходилось,после учебы работаем в разных районах. Сейчас я ее очень сильно люблю, но она молчит, рассказала что у нее был другой парень которого она любила, спустя 9 месяцев после расставания она вновь звонит, разговариваем по телефону, иногда встречаемся на съемной квартире в другом городе, все разговоры о том что бы создать семью сводятся к нулю сразу же, говорит зачем? мы не сможем, я не хочу тебя мучить и так далее.Ее мама против меня рядом с ней, но и у нее с мамой проблемы и не понимания!я пытался забыть о ней и найти другую, но с другими не могу долго находиться так как они не такие. Как быть в этой ситуации ? о всех встречах с другими молчу так как она сразу начинает злиться и обижаться!Можно ли все как то исправить? не могу почему то без нее. Заранее благодарен вам

Здравствуйте, Александр!! Сочувствую Вам. В вашей ситуации есть обстоятельства, которые часто приводят к разрыву отношений. 1) Ее мама против Вас; 2) живете в разных районах. Сами понимаете, расстояние делает свое  дело. Есть же такая поговорка: "С глаз долой - из сердца вон". Но, если второе обстоятельство можно еще как-то попытаться изменить, то первое навряд ли. Мои профессиональные наблюдения показвают, что, если кто-то из родителей против брака, то семья чаще приходит к разводу (не все 100%, конечно).

Александр

о всех встречах с другими молчу так как она сразу начинает злиться и обижаться

Самое неприятное, что может услышать девушка. Никогда, ни при каких обстоятельствах не рассказывайте о бывших связях. Это еще и бестактно.

Помочь разобраться в ситуации и с самим собой, конечно, поможет консультация профе6ссионального психолога. Рекомендую. Это ни в коем случае не покажет Вашу слабость (как часто думают мужчины).

Всего хорошего!

Журбенко Наталия Борисовна, психолог г. Ейск

Александр, к сожалению, вы настолько зациклены на своих чувствах и желаниях что совсем не чувствуете другого человека. Вы хотите исправить что? Ее? Ее чувства к вам? Ее отношение к вам? Ее отношение к вам таково каково есть и является результатом вашей истории. Проанализируйте эту вашу историю. Что она чувствовала к вам раньше, почему вы ссорились, что ее не устраивало, почему разошлись, почему сейчас рядом. Возможно во всей этой истории вы найдете не так уж много любви с обоих сторон. Учитесь быть внимательным к себе и людям. Сейчас вы рядом только от того, что у нее не получилось с другим и у вас с другими. Это причина для создания семьи? Не спешите. Думайте, разговаривайте, слушайте.

Всего вам хорошего.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель