Что можно ответить на оскорбления?

Рая 05.09.2012

Я учусь в школе. У меня есть подруга, с которой мы ходим по школе. Там есть мальчик Даниил, он старше нас на год. Когда мы проходим мимо их класса он постоянно кричит моей подруге: "Огуречница". И все это потому что он один раз видел, как она дежурила по столовой и раскладовала огурцы. Но иногда он ничего не говорит, но ему напоминает о нас его друг Леня. В последнее время он начал кричать:" Огуречница и ее подруга". А я не хочу это терпеть. Вдруг он еще что-нибудь кричать будет. Что сделать мне? что сказать им?

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Рая, здравствуй! Тебе не надо терпеть. Тебе важно понимать, что мальчик это делает именно для того, чтобы привлечь ваше внимание. Вероятно в силу возраста или еще чего то, он умеет делать это только таким способом. Если ты или твоя подруга начнете реагировать на его крик примерно таким же способом, тоже что то кричать в ответ, то лучше не рассчитывать на то, что он перестанет кричать. Попробуй не терпеть, а именно понимать, что это ЕГО способ привлекать внимание, что к тебе это не имеет какого то отношения. Удачи тебе!