Как поступить?

оля 20.02.2015

Добрый вечер.Меня зовут Ольга.Мой вопрос будет к Вам по поводу моей 14-ней дочери.Опишу свою проблему.Дочь я воспитываю сама.В школе учится хорошо.Проблем с ней не возникало ни когда по поводу ее поведения.Перемен в ней тоже не замечала в связи с переходным возрастом.Внешне она остается таким же ребенком.Недавно у нее появился парень старше нее на 2 года.Время вечернее стала проводить у него.Встречаются они 2 месяца.Я разговоривала с ней о половом воспитании,обьяснала,что ее старшему парню это нужно и он будет ее к этому склонять.На что она отмахивалась и говорила что он ей обещает ее не трогать.А если это случится,то есть презервативы..Я ,конечно,к такому готова не была что моя дочь уже подросток.Повторюсь,ее поведение оставалось таким же.Ни каких перемен с ней не просходило.Но сегодня я прочитала в одной из соц.сетей ее переписку с подружкой и у меня волосы стали дыбом.В первую очередь что моя дочь уже не девствинница,во вторых мат через каждое второе слово,на дне рождении она и еще 5 девочек принимали алкоголь в огромных количествах (а она отпрашивалась к подружке на ночевку,а они сняли квартиру посуточно)слава богу без мальчиков там было все.То что я прочитывала о себе-ни грамма уважения.Они между собой только говорят,что мы застряли в каменном веке и сейчас они такие и это нормально.И со всего этого теперь у меня вытекает вопрос-мне рассказать ей что я обо всем знаю?Но я на столько шокирована,что не знаю как правильно в данной ситуации вести беседу и она может сказать что я не имела права читать ее переписку и это может повлиять на климат в семье..Будте добры,подскажите правильное решение.Может ее на консультацию к детскому психологу отвести?Жду любые Ваши рекомендации.За ранее Вас благодарю!

Здравствуйте, Ольга!!!Разделяю Вашу тревогу.

оля

мне рассказать ей что я обо всем знаю

Если Вы ей скажете, что прочитали переписку, то дочь обязательно Вам скажет, что

оля

не имела права читать ее переписку

оля

на дне рождении она и еще 5 девочек принимали алкоголь в огромных количествах (а она отпрашивалась к подружке на ночевку,а они сняли квартиру посуточно

Если вы требуете неукоснительного соблюдения правил, у вашей дочери могло возникнуть искушение найти в них лазейку. «Дети и начинают вести двойную жизнь: они говорят родителям то, что те желают услышать, а когда родителей нет поблизости, делают, что хотят».

оля

Может ее на консультацию к детскому психологу в Ейске отвести?

Почему ее? Кому в этой ситуации плохо? Вам? Тогда Вам и необходима консультация психолога. Профессионал поможет разобраться в проблеме и найти правильные пути решения!!! Не затягивайте. Обратитесь лично к психологу!

С уважением, Наталия Борисовна!!

Журбенко Наталия Борисовна, психолог г. Ейск