Профессия

Алёна 20.02.2015

Добрый день!Меня зовут Алёна,я учусь в 7 классе,но я уже решила ,на кого я пойду учиться,когда закончу 9/11 классов.

Мой выбор-ветеринар,но не просто ветврач,который осматривает животных,а тот кто делает операции/рентгены/узи ну и тд,то есть -высшее.

Мои вопросы :

Во-первых,я не знаю после какого класса мне уйти.Если пойти после 9,то меня могут не отпустить далеко от своего города,а если после 11,то я боюсь,что не сдам ЕГЭ и 2 года я просидела в школе просто так хотя уже могла бы чему-нибудь научиться в той сфере ,которую я выбрала.

Во-вторых,я живу в Мурманской области и ничего подходящего по поводу своей будущей работы не нашла(где учиться )Есть хорошая академия имени Скрябина в Москве .Но родители меня не хотят отпускать,так же говорят ,что раз нет в нашей области колледжей/техникумов/вузов/академий( и тп),то мы сами тебе выберем профессию и ты пойдешь на неё учиться!А я не хочу!Я уже выбрала на кого хочу учиться...

Раз выбрали - следуйте за своей мечтой.

Работа должна НРАВИТьСЯ, тогда будет и польза и удовольствие и желание работать.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга

Привет, Аленка! Конечно ситуация не простая. Ты выбрала хорошую специальность, и очень жаль, что в нашем регионе нет необходимого тебе ВУЗа. Вместе с родителями вам нужно искать компромисс. Я, например, вижу его в промежуточном обучении в медицинском колледже в Мурманске,  или Апатитах.

Удивительным мне кажется твой страх не сдать ЕГЭ, и бесстрашие учиться на серьезную профессия, в солидном ВУЗе. Если есть цель, иди к ней! Ты еще только в 7 классе!  У тебя есть время сесть за учебники и подготовиться к экзаменам!!!

А на родителейи не обижайся! Они очень любят тебя, и хотят уберечь от возможных ошибок.

В твоих руках твое будущее!

Успехов!

Вашакидзе Екатерина Викторовна, психолог Мурманск