Как можно завершить отношения?

Динара 19.02.2015

Добрый вечер, я недавно развелась с мужем с которым прожила почти 10 лет. У нас трое детей. После развода они остались со мной. У моего бывшего мужа не было выбора, так как он единственный сын и не смог бросить свою маму. она вышла на пенсию и потребовала чтобы я подала на развод Развелись, теперь муж никаких связей со мной не поддерживает даже родительские. А ведь он клялся когда то в любви. Мне хочется забыть его, я знаю от друзей что у него полно женщин и мама его намерена женить его. И мне тоже так хочется отпустить прошлое и завершить отношение. Сама по этой причине не начинала никакие отношение, так как хотела полностью освободиться от обиды злости чтоб на другого не срываться. Боюсь что могу привлечь в жизнь такой же тип мужчину как мой бывший муж. Прошлое не дает двигаться вперед. Помогите что можно сделать и так в тупике вернуть его не получится.

Добрый вечер, Динара!

10 лет - это большой срок, и просто так завершить эти отношения не получится. У Вас была семья, и то, что сейчас Вы проживаете, это горевание от разрушения Вашей семьи. Период горевания весьма длителен и часто болезненный. Если хотите быстрее пройти этот период, обращайтесь к психологу лично. Специалист поможет пройти и прожить это всё быстрее. К сожалению, советами, здесь мало поможешь.

К тому же важно обратить внимание на такой важный аспект, что с этим мужчиной Вы остаетесь родителями. И чем лучше будет осознанна эта сторона вопроса, проговорена и разделена ответственность перед детьми, тем быстрее Вы сможете прожить тяжелые переживания.

Всего доброго!

Пилипчук Ольга Владимировна, психолог Актобе