Депрессия после развода

Алексей 21.02.2015

Здравствуйте. Меня зовут Алексей,мне 32 года. После развода с женой не могу найти себе места,т.к. сам виноват во всей сложившейся ситуации. Так случилось,что познакомился через интернет с девушкой, встретился с ней и я влюбился. Испытал новые чувства...ездил к ней в другой город пока в один прекрасный момент об этом не узнала моя жена. Разрывать отношения было очень страшно и меня держал и до сих пор держит наш совместный ребенок,которого я люблю больше жизни. Сейчас ситуация обстоит так. С женой развелись,живу до сих пор с ней,т.к. от ребенка боюсь уйти,боюсь стать ему ненужным,т.к. мое место уже занял новый молодой человек. Что делать-не знаю. Моя новая девушка хочет замуж,что делать со всем этим ума не приложу,никак не могу переключится на "новую жизнь". Одной ногой там,другой здесь,боюсь сделать шаг,чтобы не совершить ошибки. Помогите мне,пожалуйста...

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

       Здравствуйте, Алексей! Ваши "увлечения" на стороне, дорого вам обошлись, вы это сейчас понимаете, и боитесь будущего. С новой девушкой, вы видимо не планируете  долгосрочные отношения, и на вас "давит", что ваше место в семье, уже занял другой молодой человек. Что вас больше всего задевает, то что жена тоже, решилась на новые отношения, или вы чувствуете вину перед ней, перед ребёнком, перед собой? Опишите свои чувства, и вам станет понятно, что вам делать дальше.
        И если вам сложно что-то решить, то сходите на консультацию к семейному психологу, и разберётесь во всём сами. Удачи вам!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы