Отношения со свекровью

Алена 19.03.2011

Здравствуйте меня зовут Елена. Мне 18 лет. Не смотря на свой возраст у меня уже есть ребенок,дочка ей 3 года. С папой ребенка мы расстались год назад. Недавно встретила нового молодого человека. Мы с ним провстречались 2 недели и он решил познакомить меня с его бабушкой и дедушкой, с которыми он живет с лета. Я им понравилась и они оставили меня у себя. Я просто была в недоумении, но потом понимала что нужно обустраиваться. Я привезла дочку. С этого все и началось!Им ребенок не понравился тем что она шебутная,но она послушная. И приказали мне больше не приводить ребенка сюда, а я учусь в вечерней школе, жених работает, а они (его бабушка и дед) сидеть напроч отказываются! Ребенок со мной н живет 3 месяца. Я незнаю что делать-они как тираны. Даже кофе с чаем пить не разрешают говорят это наркотик. Мы сколько раз пробовали с ними поговорить - но бесстолку. Потом пошли с женихом купили утюг и ночную лампу.- Это роскошь! не нужны они!-говорят они"Я незнаю что с новыми предметами делать!Потом я стала вымывать ванну, стирать они и к этому предрались-порошка много уходит-не стирай так часто. Вымывать не надо!И так сойдет! Я незнаю что им нужно. Не готовь борщь с мясом, мясо пойдет на второе, не покупая мясо незная где оно производилось! Короче говоря запрет на всем. Гулять нас не отпускают, гостей звать не разрешают и все такое прочее!Потом свекровь нарисовалась! Почему в квартире грязно? Я ей объясняла,что боюсь уже что то делать, она ни в какую. Меня объявляет глуппой и виноватой во всем!Оскорбляет и говорит что такого не было. Бабушка вообще с молотком кидается на внука своего. Или просто лупит рукой. Им уже за 80 и объяснять Что жить сейчас все стали по другому - бестолку. Вообщем выживает бабка. У векрови есть отдельная квартира, однокомнатная в которой она живет, но та ни в какую не хочет впускать нас к себе.Говорит что у нее личный веский аргумент на это. Мы хотим жить отдельно, но зарплаты его не хватит чтобы снимать квартиру, а я не работаю! Так как учусь в вечерней школе. У меня нет такой проффессии. Подскажите что нам делать! А жених у меня очень мягкий человек и терпиливый - не может грубо отвтить-только когда очень злой, розозлить его очень трудно -как нам поступить?

         "Я им понравилась и они оставили меня у себя".

Елена, уже одна эта Ваша фраза говорит о том, кем Вы сами себя чувствуете.

Откуда  это в Вас - это уже вопрос, который нужно исследовать. Но как правило,  из  детства, то, что было впитано в родительской семье. Какова Ваша ценность для себя самой? Оставить у себя можно понравившуюся вещь, Вам не кажется?

Дальше....."приказали мне больше не приводить ребенка сюда" - ВЫ и с этим согласились, лишив дочку материнской любви, так необходимой ей  в её возрасте.

А что Вам могут приказать дальше? Додумайте до абсурда возможные варианты  - и возможно Вы ужаснетесь сами.

И ведь вроде бы вы уже не одна, с мужчиной. "А жених у меня очень мягкий человек и терпеливый - не может грубо ответить-только когда очень злой"......

А  может пора жениху Вашему разозлиться по-настоящему и сказать свое мужское слово - чтоб не помыкали его женой, пусть и гражданской, не унижали её. Если же и он ведет себя как жертва обстоятельств, то вы оба в такой ситуации будете находиться постоянно. "Жертва" всегда притянет "Насильника", как Вы говорите, тиранов.

Чего он так боится, позволив возразить этим "тиранам", да просто выяснить отношения, сказать о том, что необходимо его семье?

Возможно Вам следует прийти на личный прием для более детального прояснения ситуации и Вашего запроса на работу с психологом.

звоните.

Здравствуйте, Елена.

  Вы спрашиваете, как вам поступить?  Я думаю, что надо сначала разобраться в себе и своих желаниях. Спросите себя чего вы хотите? На что расчитывали, когда поселились у чужих вам людей, а потом еще этим очень пожилым людям привезли свою дочь? Вам не приходило в голову, что в таком возрасте им хочеться тишины и покоя, а еще, если вы расчитываете на их жилплощадь, то вам нужно ее заслужить , оказывая старикам помощь, заботу и проявляя терпение. Вы встречались с вашим мододым человеком 2 недели и сразу решили что он подойдет вам в мужья? А какими критериями вы при этом пользовались? Вам действительно нужен муж, который не может за вас постоять и не может содержать семью? А где  и на что вы жили до встречи с вашим молодым человеком? Вам только 18 и вам многое еще нужно будет понять , прежде чем вы научитесь гибкости в отношениях, а помочь вам в этом может психолог.