Будет ли продолжение?

Ксю 19.03.2011

Здравствуйте! У меня не легкая ситуация. Год назад я встретила своего любимого человека, которого долго ждала, мы настолько уверились в том, что половинки одного целого, что не могли оторваться друг от друга. Сначала общались по средством интернет и смс,так как он из Москвы, а я из другого города, общались целыми днями.Не было ни дня, ни минуты, чтобы я не думала о нем. С ним происходило тоже самое, он всегда знал где я, в каком настроении, чем занята. Прилетел ко мне через неделю такого общения, мы прогуляли по городу все выходные, влюбились. Он тогда мне сказал главные слова - я прилетел к тебе, чтобы сказать, что люблю тебя! Меня это как-то насторожило немного, ведь времени нашего общения прошло совсем немного, но я больше не могла думать ни о чем и ни о ком, кроме него.Через месяц полетела к нему в гости, купалась неделю в его любви. Вернувшись домой поняла, что жить без него мне трудно. Решили, что будем стремиться к общему будущему. Он приехал месяца через 2, летом , знакомиться с моей мамой, жил у нас месяц, было все идеально, все отлично поладили, мама приняла его как родного члена семьи. Я была очень счастлива! Он съездил к родителям, чтобы сообщить, что забирает меня, и они дали согласие. Через неделю он приехал за мной, мы собрали все вещи и уехали с ним в Москву. Маме моей он давал обещание, что если что-то у нас не поладится, привезет меня обратно.Когда приехали в Москву, на нас сразу навалились горы бытовых проблем, встал вопрос о том, что негде жить..Тут подключились его родители и сняли нам квартиру с его братом( которому 33 года), мы жили так все вместе полгода, я никак не могла устроиться на работу, но все время ее искала. Занималась устройством нашего гнездышка, готовила вкусную еду, убирала, занималась хозяйственными делами. Познакомилась со всеми друзьями - они стали общими. Очень дружно все было. Мы многое пережили с ним вместе за этот год. Перелом случился тогда, когда его мама начала влезать во все наши дела. Та квартира, что они нам сняли, находилась недалеко от родителей, и они часто к нам стали приходить. Все праздники мы встречали исключительно с родителями. Мой любимый не принимал ни одного решения без совета с родителями, так уж они воспитаны. Пришла нехватка денег, но я наконец-то устроилась на работу. Я, конечно, вела себя с ним не всегда правильно, я это сейчас понимаю. Пилила его за нашу неустроенность, говорила, что со своей зарплаты буду помогать своей маме, так как она у меня там одна осталась. Он, видимо, начал высказывать недовольство своим родителям. Они тихо взъелись на меня. Был канун моего Дня Рождения и приехала моя мама, он встретил ее как родную, она была очень счастлива и все время его хвалила. В мой День Рождения пришли его родители, мы отмечали дома. Поздравили, подарили подарок, но его мама как-то недружелюбно вела себя с моей мамой. Мы не стали придавать этому значение, но для себя я это отметила. Мой любимый всю ночь готовил мне подарок на мой День Рождения - он очень заботливый, готовил сюрприз. А потом встал и при своих родителях и моей маме признался мне в любви, сказал, что любит меня очень и рад, что мы вместе. С этого все и началось. Моя мама погостила у нас и уехала. 8 марта разразился скандал, пришли в гости его родители и его мама начала настойчиво мне говорить, что я делаю по дому не так. Я тоже себя повела не правильно, не смогла удержать свои обиды, которые копились все это время и складывались из разных мелочей и мы с ней поругались. Она сказала моему любимому, что я не такая, я не достойна, и все в этом духе. Я тогда весь вечер плакала, он меня успокаивал, я спрашивала "какие же теперь пути выхода из ситуации?, как мы будем общаться?", на что он ответил, что общаться мы с родителями не будем, раз не получилось у нас общения, будем с ним сейчас усиленно работать и стараться снять квартиру самим, без помощи родителей. Я согласилась. Мне, буквально, на следующий день предложили 2-ую работу, и я после своей основной работы, поехала вечером на переговоры. Любимого я предупредила. Когда вернулась домой, его родители сидели у нас. Было какое-то застолье. Я поздоровалась, меня позвали к столу, хотя его мама даже не повернулась в мою сторону, я посидела с ними ради приличия, и сказав, что хочу отдохнуть, ушла в комнату.Ждала, когда он придет ко мне, но он не пришел. Я пошла за ним, попросила со мной поговорить, он пришел со мной в комнату и мы стали ругаться по причине того, что я ищу 2 ую работу, а он не может даже приехать за мной, время уже позднее. Он психонул и ушел к родителям. Я пошла за ним,его мама меня буквально выгнала из кухни, грубо сказав - он с родителями пришел поговорить, что тебе надо? Тут накинулись уже на меня все, и папа и брат поддержали маму. Мой любимый попробовал немного маму усмирить, но ничего не вышло, довели меня до слез. Как раз позвонила моя мама, услышала что я плачу, попросила дать трубку моему любимому. Он ничего ей объяснить так и не смог, а потом мне сказал, что мама сделала из него тирана своими словами. Я была в шоковом состоянии, пыталась уйти, он не пускал, и все время слышала из кухни ехидство родителей, что "иди, твой дом каждая улица теперь". В итоге я осталась, родители ушли, расцеловавшись в дверях и со словами "сынок, все было замечательно!" В эту ночь я легла спать отдельно. Он пытался меня уговорить лечь спать в нашу кровать. Я отказалась. Утром он попытался наладить отношения, но я была в удрученном состоянии после вчерашнего. Собралась уходить, отказавшись от его завтрака, он спросил - куда? Я сказала, что искать новый дом, где не будут так со мной обращаться. Он не поверил. Оставив меня в таком состоянии уехал на дачу с родителями с ночевой. Я, с горечью обид, собрала вещи и уехала к подруге ночевать. Он позвонил узнать, что я надумала, я ничего не стала объяснять, думала приедет завтра - поговорим. Он сказал, что привезет мне оставшиеся вещи. НА следующий день позвонил, сказать что привез вещи, я поехала на встречу с ним. Разговор не получился, он был на меня очень зол. Я сказала, что ушла с горяча и мне негде спать, показала все вещи в багажнике моей машины, он сказал - не где спать, иди и спи тут, но ключи отдай мне, а вещи - не надо было вчера увозить, чтобы сегодня привезти их обратно. Хочешь, будешь жить у меня, но уже не как моя девушка. Я сказала, что как чужие мы жить не будем. Уехала снова к подруге. Он сказал напоследок - я тебя не выгонял. Я всю ночь думала над его словами, и утром решила вернуться. Приехала, а в замке поменяна личинка. Я была в шоке! Это так разнилось с его словами! Я стала ему названивать, объяснять что я на улице, на что он сказал, что жаль, что я не думала о последствиях, когда уходила. Я просила прощения за свой поступок, объясняла что это с горяча, что я была в таком состоянии аффекта, что даже не помню как собирала вещи. Он сказал, что зла не держит, но изменить уже ничего нельзя. Я начала страдать, не могу ничего есть, переосознала все наши ссоры, проанализировала все свои ошибки, пришла к выводу что во многом не права, что надо было быть терпимее, а я очень настойчива. Он сказал, что я умудрилась настроить против себя всю его семью,что даже брат не хочет меня пускать в квартиру. Я сказала, что готова позвонить его маме и извиниться. Позвонила, но зря. Просила прощения, плакала, говорила, что не имела права вобще ей что-то перечить, что осталась сейчас на улице по глупости своей, что ошиблась и поняла свою ошибку, на что она обозвала меня последними словами, сказала, что ее сына я никогда не любила, и чтобы я катилась сама в тот город, откуда он меня привез. Я сказала ей, что так нельзя, что она рушит счастье не только мое, но и сына, что он меня любит и что Бог ее накажет (это опять же было сказано на эмоциях, зря, лучше бы я просто повесила трубку.) Любимый перестал со мной общаться, перестал брать трубку, перестал отвечать на смс. Я поняла, что он очень зол на меня. Я звонила, плакала, просила прощения. Он был неприклонен. Я поняла, осознала, что жить без него не хочу, а он не шел на разговор. Вчера утром, когда брат ушел на работу, я приехала к любимому в квартиру, где мы жили. Мы поговорили, он сказал, что общаться будем, но что будет дальше - неизвестно. Что сейчас он не готов к отношениям, что страсти еще кипят, что надо всем успокоится, и если я действительно все поняла, он будет на меня смотреть сейчас, как я изменилась. Мне ужасно плохо, я уже неделю не ем, не хочу ничего. Повсюду наши общие друзья, которые то и дело интересуются,как у нас дела. Поддержки мало. Хочу, чтобы он меня простил, столько всего хорошего было, и я знаю, что чувства живы! Эта ситуация дала мне возможность посмотреть на отношения со стороны, переоценить все. Я хочу его поддерживать, хочу чтобы у него все получалось, хочу ему готовить, хочу любить его, быть его опорой, которой раньше не была. Он этого всегда от меня ждал, а я дурочка, не понимала. Писала ему вчера весь день после нашего разговора, что люблю его. Он мне не ответил ничего. Я думаю, надо дать ему время подумать, оценить, отдохнуть. А вобще не знаю, стоит ли на что-то надеяться? Может уже поздно бороться за свое счастье?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксю! Ваш молодой человек полностью переложил ответсвтенность за отношения с себя на Вас - он сейчас сказал, что со стороны будет наблюдать то, как Вы изменились и Вы в свою очередь переоценивая все, что происходило в Вашей жизни видите лишь то, что Вы были НЕ правы, где были Ваши промохи и полностью берете на себя вину - НО - есть небольшое НО - дело в том, что отношения строят оба! партнера и ответсвтенность ледит на Вас двоих - он встал на сторону своей семьи и верит больше им, чем Вам - они все принижают Вас, а он в свою очередь позволяет это делать - не похоже, что он хотел видеть рядом с собой партнера, а скорее поддаливую девушку, которая сможет перед ним пресмыкаться, потому что имного варианта у неё просто НЕ будет (Вы ведь иначе - без него - остаетесь на улице) и сейчас он это Вам и показывает, что Вы должны все взять на сбея, что он будет наблюдать и ждать изменений от Вас, при этом НЕ меняясь самому - в этих отношениях Нет -развития - на вас повелили ярлык, что вы приезжая и родители таким образом хотят защитить сына, а он в свою очерель позволяет им руководить своей жизнью! Вот только вопрос - есть ли место в этой жизни Вам и что тогда вас ждет????заумайтес,ь, на тем, что же было у Вас в отношениях, за что Вы так держитесь - за унижение, за недоверие, за публичное оскорбление и принижене - Вам открыто говорят, что Вы НЕ нужны, и он принимает сторону своих родителе - стои ли стучаться в стену и ждать, пока он сам что-то поймет? тогда рискуете прожить жизнь в ожидании, а если скажет, Вам что прощает - значит своего вклада он НЕ видит вовсе и все так и будет перекладывать на Вас! оцените трезво ситуацию - Вы отдельная самостоятельная личность, которая может находиться одна и разобраться в себе! устроить свою жизнь, работу, найти угол и самое главное начать уважать себя и любить - сейчас унижением себя Вы и ему и всему его окружению показываете именно то, как Вы сами к себе относитесь и соответсвтенно то, чего достойны - так какого отношения в ответ Вы будете ждать? в такой сиутации нужно все рсставить по местам НЕ брать все на себя - но если он тоже хочет продолжения - то строить их вместе и менять их тоже вместе, меняясь при этом обоим, а не требовать этого от одного партнера - готов ли он к этому? да и где тогда это счастье? в чем? увидьте его таким какой он есть, а не ту придуманную картинку - он незрел, зависим от мнения родителей и без их разрешения и одобрения не найдет пару, все склонен перекладывать на партнера, и занимает при этом детскую позицию (можно готовить подарок, НО при этом банально НЕ встретить поздно вечером или проявить неуважение и оставить на улице - и вот это и есть его истинное отношение!) - да это больно, но лучше видеть парвду!

Если у Вас будут какие-либо вопросы - можете смело обращасться ко мне - звоните или пишите - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Ксю... Вы - Ксения, Ксюша?

Длинное и подробное описанние - не всегда, а скорее - всегда, уводит от того, что важно!

Разбираться нужно очно, так как Ваше "разобралась, со стороны, осознала" - не имеют ничего общего с истинной картиной.

Например, про поддержку - поддерживают его - его родители, а Ваше желание "отодвинуть" его маму (да еще с проклятиями), Ваш шантаж (ушла - завтра пришла) только усугубляют отношения... Легче всего формально сказать, что я виновата (не понимая в чем), поплакать, пытаясь разжалобить, не есть... Это не те методы, чтобы развивать отношения. Мама - всегда первая женщина для человека, и "бодание" с ней (она не сроперница, она - МАМА!) приводит к вот такому вот результату. И супы, и чистота не имеют значения, если маму обижает его избранница! Очень много в тексте указывают на то, что могло подготовить почву к разрыву... И Вам придется работать над отношениями (с психологом). Вы видели в своей семье пример отношений "мужчина-женщина" между мамой и папой? Ваша мама важна для Вас,  и он любит свою маму. Он меняться не будет, он - такой, и не он пишет сюда. Для него - правильно так, как есть. А если Вас что-то не устраивает - Вы и меняйтесь, для того, чтобы комфортно себя чувствовать, любить себя, принимать людей...

 Программирование было сделано еще перед выездом из родного дома: "он давал обещание, что если что-то у нас не поладится, привезет меня обратно".

Так же важно не купаться в отношениях и в друг друге, а реальней смотреть на жизнь (как пример, поехали в Москву, к нему, а жить-то, оказывается, негде... Вы же все друг о друге знали (как пишете). "А слона-то я и не приметил..." - как писал Крылов.

Истранова Наталья Леонидовна

Ксю! Так всегда бывает, когда в отношения любящих вмешиваются родители. Только сами они вмешиваются или вдруг с какого-то момента им разрешают вмешиваться? Ведь все у вас получалось. Любовь не вызывала сомнений. Вам готовили сюрприз... Вот только у Вас, похоже, были какие-то внутренние возражения против этого сюрприза или чего-то еще, но явно относящегося к мужу... Но Вы выбрали устроить скандал с мамой. Вы перенесли раздражение на его маму! Ну, а дальше понеслось... И сейчас, отношения выясняйте с любимым. Не говорите о родителях вообще. Они в ваших отношениях ни при чем. И никогда не надо их вмешивать. Если у вас действительно была любовь, то обязательно найдется способ восстановить отношения. Просто не делайте больше таких ошибок. Старайтесь максимально отделить то, что происходит между вами от родителей, неважно Ваших или его.

Материалы на эту тему Вы можете также почитать в моем ЖЖ.