Возможно ли продолжение?

Ирина 02.06.2015

Добрый день!

Тянется вся эта история уже полгода, нет больше сил...

Встречалась с парнем почти 5 лет, строили планы на будущее, собирались делать свадьбу в этом году, но в один момент все рухнуло - я увидела его переписку с другой девушкой, там был не просто флирт, а начало отношений как оказалось...Промолчать конечно я не смогла. Сказал, что устал (мы в последнее время очень часто ругались) и уходит, но не к ней, а от меня. При этом говорил, что очень любит...мы разъехались, но он продолжал писать и звонить, мы даже встречались. Это продолжалось на протяжении 4 месяцев. Я уже решила для себя, что этих отношений больше нет и хотела сказать ему об этом, но в один вечер он приехал и сказал, что все понял, что хочет быть со мной, строить семью, что с другой девушкой не общается. Месяц взяла на раздумья, мы решили начать все сначала, обговорили, что нас не устраивало раньше и приняли решение стараться, поддерживать и слышать друг друга.

Съехались снова, было конечно тяжело, но я старалась. Месяц прожили вместе, но неделю назад узнала, что с той девушкой он не закончил, и они до сих пор встречаются. Получается, что он все это время жил двойной жизнью....стало очень больно и спросила его напрямую, он сначала отпирался, а потом просто молчал.

Вчера вызвала его на откровенный разговор, он сказал, что любит меня, что хочет быть со мной, что сам себе простить не может, что изменил мне, думает, что я не могу его простить и когда-нибудь захочу ему отомстить изменой...

Я вижу, что он мучается, я сама мучаюсь.....

Умом понимаю, что надо уходить и перестать друг друга мучить, но ведь я верю, что мы любим друг друга!

Не знаю, что теперь делать, у него депрессия, он стал пить, я места себе не нахожу, ничего и никого не хочу видеть...

Помогите пожалуйста разобраться....

Елетин Николай Николаевич

Здравствуйте, Ирина!

У меня много вопросов к Вам. Видимо, Вам надо самой себе на них ответить. Вы сами как относитесь к своему молодому человеку? Что Вам мешает закончить эти отношения? Или, наоборот, что не дает этим отношениям быть близкими и радующими? Вы чувствовали раньше, что в ваших отношениях есть тревожные моменты? Почему вы "в последнее время очень часто ругались"?

К сожалению (или к счастью?), в построении близких отношений учавствуют два человека. Вы можете пройти только свой путь. Ваш спутник - свой. За поступком Вашего парня стоит попытка удовлетворить какую-то свою потребность. Мы сейчас не сможем понять какую. Возможно, он и сам не знает. Сможете понять, что ему не хватает и решите, что готовы дать ему это - есть шанс построить отношения. В этом, как раз и помогают психологи на личном приеме.

Елетин Николай , психолог Армавир