Сыну 8лет, играет только с девочками

Ирина 19.03.2011

Сыну 8 лет, учится в 1кл. Весёлый, добрый, в школе нравится, учится хорошо, активный, участвует во всех школьных мероприятиях. Но Общается только с девочками. Я спрашиваю а мальчики? А он- они дерутся, да карточки рассматривают все перемены, они тупые, с девочками интереснее.

Меня беспокоит, что у него нет ни одного друга среди мальчиков. Что нужно делать? И нужно ли что-то делать?

Спасибо.

Ирина 36 лет(финансист)

Ирина! Ничего плохого в этом нет. Как и ничего хорошего. Это просто его жизненный выбор в данном социуме. Что именно вызывает беспокойство? Он завязывает косички, бантики, красит ногти лаком?  Если нет ярко выраженных поступков, свойственных исключительно девочкам, то причин для беспокойства нет. Вопрос, а есть ли у него авторитеты среди мужчин? Он не в вакууме живет, хоть кто-то должен быть. Привить ему интерес к мужскому обществу и вовлекать его в мужские игры должен, по идее, именно он.

Комарова Вера Леонидовна

Ирина, а как Вы сама относитесь к мужскому полу (про "они тупые" навеяло...)?

А мужчина (отец ребенка) как к женскому полу относится (про это навеяло описание сына как "весёлый, добрый, в школе нравится, учится хорошо, активный, участвует во всех школьных мероприятиях...  с девочками интереснее").Дети происходят от двух участников любовного процесса!