Дочь худеет

Людмила 17.02.2015

Прошу помогите. Моя дочь 14лет. решила худеть ,вес был42кг. приросте 158см. была тоненькая красивая. но решила что у нее жир на талии.и теперь не питается нормально. похудела до 35 кг. кожа да костии не хочет ничего менять.

Людмила, здравствуйте!

У Вашей дочери был идеальный индекс массы тела. Но, в силу того, что она - подросток, на нее негативно повлияла какая-то информация. Возможно, кто-то говорил на эту тему. Не исключено, что прочла сама... Психика в этом возрасте очень тонкая и подвержена влиянию чужого мнения.

То, что она не может остановиться - сигнал того, что ей нужна психологическая помощь. Вы знаете: чем чреват отказ от пищи.

Вы не написали о том, сколько времени длится ее голодный марафон. Но, желательно, этот процесс как можно быстрее остановить.

Обращайтесь лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана