Хочу, чтобы мой парень мне поверил

Мария 15.02.2015

Здравствуйте , помогите мне пожалуйста . Очень сильно люблю своего парня , но будучи в нетрезвом состоянии могу позволить себе флирт , точнее раньше могла , сейчас уже нет ,не могу и не хочу , но мой парень мне уже не верит , что я исправилась ... Ранее он это сам со стороны наблюдал , и ему было очень больно т.к он тоже очень сильно меня любил ... Мы ругались , я просила прощения и говорила что этого больше не повторится , но не сдерживала обещаний ... Ещё он знает практически все интрижки из моего прошлого , бывшая подруга постаралась , т.к он очень сильно ей нравился... Он знает что будучи в прошлых отношениях я изменяла, но я не любила , мне было всё равно , делала что хотела ... И он был последний с кем я изменила , и получилось так что очень влюбилась, и ушла от бывшего , он в свою очередь ушёл от бывшей ... Кароче говоря , я всё испортила и он считает меня конченной шалавой , говорит что я ему не нужна и т.д... Сам борется со своими чувствами ко мне , точнее с тем что от них осталось наверное , не знаю , сложно сказать ... Он человек с сильным характером , с очень сильным характером , козерог ... Говорит что 200 процентов я ему не нужна и дальнейшую жизнь он со мной не рассматривает ... Ему я не изменяла и не хочу , даже в мыслях у меня только он ..., как мне заслужить последний шанс и хорошее отношение к себе ... Уважения ко мне нет и доверия тоже .... Он относится ко мне как к пустому месту , находясь со мной ..., или пытается так относится , не понятно ..., говорит что не любит , но со мной ..., и в тоже время уйти для него ничего не стоит , я проверяла ...У него страх измены , для него это опять боль ... В предпоследний два раза мы ссорились из-за его воспоминаний о прошлом.... А в последний раз я пыталась выяснить вместе мы или нет т.к. Он ведёт себя как хочет и делает что хочет , в тот момент когда я жду его дома , и в этот раз всё опять закончилось расставанием ... Ты для меня никто , не нравится до свидание, ты мне на х.й не нужна ..., всё равно этот момент бы настал ..., если ты решила что этот момент именно сейчас то прощай .... Помогите мне пожалуйста ..., я очень сильно его люблю и отпускать не буду ..., что делать ..., я наверное на грани чего нибудь плохого ... Помогите спасти отношения ...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

Очень сильно люблю своего парня , но будучи в нетрезвом состоянии могу позволить себе флирт

сколько Вам обоим лет? пока что поведение ВАше и построение отношение незрело - но возможно, это оправдывается возрастом и тем, что пока Вы только приобретаете опыт отношений. Всё будет меняться в Вашей жизни - Вы за собой заметили, что можете флиртовать с другими и ОН это видел - ему было больно, НО Вы смогли это преодолеть и постепенно понимать, что для Вас важно! (хотя если Вы флиртуете в нетрезвом состоянии, то пожалуй, стоит присмотреться к тому, сколько Вы пьёте и снизить этот лимит).

но мой парень мне уже не верит , что я исправилась ... Ранее он это сам со стороны наблюдал , и ему было очень больно т.к он тоже очень сильно меня любил ...

а дальше уже всё пошло накрчиваться - конечно, ему было больно, он видел, что ВЫ МОЖЕТЕ флиртовать (плюс знал какие-то нюансы прошлых отношений), НО - и Вы и ОН приобретаете опыт - ВЫ для себя вынесли -а  вот ОН? что выбирает он? ему сейчас проще обидеться и обвинить Вас! он НЕ готов увидеть себя и свой вклад, НЕ готов строить отношения!

я всё испортила и он считает меня конченной шалавой , говорит что я ему не нужна и т.д...

это ОН ВАМ так говорит - т.е. готов унизить Вас? он прямо заявляет, что ВЫ ЕМУ НЕ нужны - тогда уже встает вопрос - ЧЬЮ любовь ВЫ пытаетесь заслужить? и стоит ли? человек пока НЕ может прощать сам, НЕ может расставлять приоритеты!

как мне заслужить последний шанс и хорошее отношение к себе ... Уважения ко мне нет и доверия тоже ....

а это зависит уже НЕ ОТ ВАС -а  от него - а он готов ли к этому? этого хотите ВЫ - а ему это НЕ нужно и получается, Вы стучитесь  в закрытые двери,к  тому молодому человеку, который пока не готов к отношениям!

Ты для меня никто , не нравится до свидание, ты мне на х.й не нужна

присмотритесь к своему молодому человеку - Вы его идеализируете,а  по факту видите рядом с собой молодого человека, ДЛЯ КОТОРОГО НОРМАЛЬНО оскорбить и унизить женщину! делайте выводы!

я очень сильно его люблю и отпускать не буду ..., что делать ..., я наверное на грани чего нибудь плохого ... Помогите спасти отношения ...

а любовь ли это? отношения могут спасти ТОЛЬКО ДВОЕ! ЗАСЛУЖИТЬ доверие НЕЛЬЗЯ - это его чувство и только ОН ЗА ЭТО отвечает! ОН НЕ хочет и Вам остается принять это, наконец начать уважать себя, любить себя! а если Ваше эмоциональное состояние настолько нестабильно, то поговорите с родителями, обратитесь очно к психологу в Москве, к психотерапевту, позвоните на телефон доверия, НЕ оставайтесь одна!!!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Мария.

Мария

Помогите спасти отношения ...

Вы хотите спасти то чего нет...

Не надо тешить себя иллюзией, что Вы что то сделаете в контакте с ним и он резко поменяет свое отношение к Вам.

Единственное, что Вы можете сделать - это перестать мучить его и себя. Стать более самостоятельной а не определяться через эти отношения. Заняться собой - всевозможным развитием себя, как девушки, как личности. Если Вы ему дороги, при виде Ваших изменений сам к Вам потянется. Но на это нужно время, желание и силы. При этом, это того стоит. Иллюзия плоха тем, что энергия тратиться совершенно не в то русло...

Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу