Одноклассники

Анжелика 18.03.2011

Здравствуйте,у меня конфликт в классе между однокласниками,они меня гнобят,а у читель ничего не делает,что мне можно сделать в такой ситуации????мне 11 лет

Голышева Евгения Андреевна

Анжелика, опиши подробно ситуацию, что конкретно там происходит? jessyk@rambler.ru

Обычно стоит найти себе союзников, вести себя спокойно и уверенно. Можно попробовать подружиться с ними, но никогда не унижаться и не становиться "шестеркой".

УВажаемая Анделика, во-первых, перестаньте боятся, хотя это не просто. По кайней мере показывать страх. Если преподаватель отказывается помогать ВАм, значит бороться за себя ВАм придется самим.

Как вариант, обратитесь к родителям, завучу, школьному психологу в Кемерово.

Но в любом случае, настройтесь на то, что Вы должны стать сильным, уверенным человеком.

Сделайте такое упражнение. Возьмите листок бумаги, разделите пополам.

На одной стороне напишите, какими  чертами должна обладать идеальная девушка, на другой стороне - то, какие из этих качеств ВЫ уже имеете. Остальные придется вырабатывать.

ПРоделайте такой научный эксперимент. В течении месяца ведите себя так, буд-то Вы уже идеальная девушка, как буд-то Вы уже обладаете этими чертами.

Если в школе есть психолог, то обратитесь к нему. Так же бесплатные психологи есть при центрах  соцзащиты "Семья". Если ВАм интересно, можете писать мне на электронку, дам телефон Вашего районного центра, так как мне необходимо знать, в каком районе Вы проживаете.

Удачи ВАм!