Рушится кода-то счастливый брак

Живем с женой уже 8-ой год, двое детей, обоим по 32 года. Раньше вместе проводили много времени, были счастливы во всех отношениях. Последние пол-года она резко изменилась внешне (в лучшую сторону) и в плане отношений. Дому, быту, детям, мне внимания совсем не уделяет, если раньше сексом занималась с удовольствием, то теперь я чувствую, то это происходит "для галочки", хотя перепробовал уже все. Стараюсь изо всех сил, цветы, смс-ки со стихами, рестораны по выходным, массажи с ароматизированными маслами и т.д., потакаю всем прихотям и капризам. Но все равно - постоянно уезжает к подругам, на меня, детей, дом и быт - плевать, только свои интересы. Пытаюсь поговорить - в ответ только крики и раздражение "Что ты себе накручиваешь?" или "Я даже не хочу об этом говорить" и т.д. Уже даже смирился с возможной изменой - так и говорил "Если у тебя кто-то появился - давай поговорим, все в этой жизни бывает и все решается", но в ответ все равно только агрессия. Живем как брат с сестрой. Уже даже говорил - наш брак на грани фола, давай что-то делать! Она говорит "Я все поняла, я буду стараться", но проходит день - и все по новой. Если завожу очередной разговор - ссылается на плохое самочувствие, говорить не хочет. Помогите, подскажите, что делать??? Если есть консультант по этим вопросам в Котовске - дайте адрес. Заранее спасибо!!!

Киселевская Светлана Владимировна

подскажите, что делать???

Общие рекомендации Вы можете прочитать здесь - -Три способа улучшить...

Если же хотите разобраться в происходящем более подробно и изменить свою жизнь и (или) отношение к жизни, после чего может измениться и Ваша жена  (исходя из того, что если меняется один член семейной системы, то меняется и вся семья, как система), то обращайтесь - поработаем по скайпу или телефону.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Несвитский Антон Михайлович

наш брак на грани фола, давай что-то делать!

Так для того, чтобы что-то делать, нужно четко поставить задачи - а ЧТО делать? Вы можете четко сказать, чего вы ожидаете от жены? А потом обсудить, что и почему она может/не может в этой связи сделать для вас? И также узнать ее встречные ожидания?

Стараюсь изо всех сил, цветы, смс-ки со стихами, рестораны по выходным, массажи с ароматизированными маслами и т.д., потакаю всем прихотям и капризам

А вы уверены, что ей нужно именно это? Возможно, это исключительно ВАШИ представления о том, что нужно вашей жене. А она возможно когда-то пыталась донести до вас, что ей нужно, но вы, возможно, не слышали? Потому что привыкли измерять ее своими представлениями?

на меня, детей, дом и быт - плевать, только свои интересы

А тут еще один серьезный нюанс: если вас это на самом деле не устраивает, то почему вы продолжаете стараться? Получается, у вашей жены нет стимула ничего менять: вы же никуда не денетесь! Вы смирились уже со всем - с изменами, с наплевательством на быт и детей.... И зачем ей меняться? Возможно, она накопила своих обид на вас, но если вы не будете заявлять о своих потребностях, а только терпеть и "стараться" - то у нее не будет стимула ничего менять. Ведь всю ответственность за изменения внутри семьи вы взяли на себя и стараетесь в одиночку.

Это не значит "все бросить" и "на все плюнуть". Это значит, решить - стараться ли вам ВДВОЕМ, и настаивать на том, что стараться можно только вдвоем, иначе это не семья, а манипуляция. И ваша жена, по идее, должна понимать, что брак не будет и не сможет держаться только на ваших стараниях. Если брак нужен и ей - то и ей есть смысл принять решение стараться. А если не нужен - то вы с этим ничего не сможете сделать, сколько бы вы ни старались.

И о том, как стараться: http://psyhelp24.org/conflict-resolution/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype