Не могу полюбить кошку и ревную мужа к ней

Наталья 13.02.2015

Помогите мне пожалуйста! Месяц назад мы с мужем расписались и начали жить вместе в съемной квартире. Хозяин попросил его пожить с кошкой, так как некуда ее деть, а он в свою очередь скинет стоимость аренды. К слову сказать, муж любит кошек, я тоже люблю животных, но котов мальчиков, так как всю жизнь прожила именно с котом.

Я не могу полюбить эту кошку: мне не нравится в е в ней от ее окраски до того, что она ночью приходит ложится спать к мужу и он с ней возится. Я не могу и рядом с ней находится, меня начинает коребить. У нас с мужем есть уже кот британец, временно пока мы на съемной квартире живем, он проживает у родителей. Вместе эта кошка жить ни с кем из животных не может: она шипит на них и постоянно рычит.

Вообщем ее агрессия перекинулась и на меня. Я могу ее с кровати спихнуть, с дивана спустить. Она на меня рычит и шипит.

Я жалуюсь мужу, может отдать кошку хозяину. На что он говорит будь мудрее это просто животное. Ветеринар сказал, что когока живет в стрессе из-за ревности. А я?! Я тоже в стрессе живу. И еще мужа ревную, мне кажется что ее он любит больше, чем меня!

Помогите что мне делать?! Как мне быть?! Я совсем не знаю как дальше вести себя и с мужем и с кошкой!

Алёхина Елена Васильевна

Наталья,

Не мучайте себя, заставляя полюбить кошку. Ведь сердцу не прикажешь.

Тем более, что для того, чтобы нормализовать обстановку любить кошку Вам вовсе не обязательно. А вот уважать законы животного мира! Согласно этим законам Вы пришли на кошкину территорию. Ведь человеческие договора аренды для кошек не существуют. Вы пришли в дом, где хозяйка она! Так что Вы обязаны под нее подстраиваться, а не она под Вас.

Относиться к кошке как Главной в доме и обращайться  с ней соответственно - единственный шанс наладить с ней отношения. Кстати, можете почитать на эту тему тематические форумы.

Это во-первых. А во-вторых, и коты и кошки, всегда в первую очередь отвечают лаской тому, кто к ним относится тепло. И только во вторую очередь по принципу пола. Но правда и то, что если двое мужчина и женщина будут одинаково тепло относиться к кошке и жить с ней долго, она все равно будет тяготеть к мужчине. С котами же совершенно наоборот. Тут дело в качестве энергии - только и всего.

Что же касается ревности, то к этому чувству лучше всего отнеснтись с юмором. Начните сама над собой подшучивать. Ревновать к кошке... это ведь забавно. И простительно... через месяц-то после свадбы. :)

Всего доброго,

с уважением.

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype