Не могу полюбить кошку и ревную мужа к ней

4227 1 ответов

Наталья 13.02.2015

Помогите мне пожалуйста! Месяц назад мы с мужем расписались и начали жить вместе в съемной квартире. Хозяин попросил его пожить с кошкой, так как некуда ее деть, а он в свою очередь скинет стоимость аренды. К слову сказать, муж любит кошек, я тоже люблю животных, но котов мальчиков, так как всю жизнь прожила именно с котом.

Я не могу полюбить эту кошку: мне не нравится в е в ней от ее окраски до того, что она ночью приходит ложится спать к мужу и он с ней возится. Я не могу и рядом с ней находится, меня начинает коребить. У нас с мужем есть уже кот британец, временно пока мы на съемной квартире живем, он проживает у родителей. Вместе эта кошка жить ни с кем из животных не может: она шипит на них и постоянно рычит.

Вообщем ее агрессия перекинулась и на меня. Я могу ее с кровати спихнуть, с дивана спустить. Она на меня рычит и шипит.

Я жалуюсь мужу, может отдать кошку хозяину. На что он говорит будь мудрее это просто животное. Ветеринар сказал, что когока живет в стрессе из-за ревности. А я?! Я тоже в стрессе живу. И еще мужа ревную, мне кажется что ее он любит больше, чем меня!

Помогите что мне делать?! Как мне быть?! Я совсем не знаю как дальше вести себя и с мужем и с кошкой!

Алёхина Елена Васильевна

Алёхина Елена Васильевна

Наталья,

Не мучайте себя, заставляя полюбить кошку. Ведь сердцу не прикажешь.

Тем более, что для того, чтобы нормализовать обстановку любить кошку Вам вовсе не обязательно. А вот уважать законы животного мира! Согласно этим законам Вы пришли на кошкину территорию. Ведь человеческие договора аренды для кошек не существуют. Вы пришли в дом, где хозяйка она! Так что Вы обязаны под нее подстраиваться, а не она под Вас. 

Относиться к кошке как Главной в доме и обращайться  с ней соответственно - единственный шанс наладить с ней отношения. Кстати, можете почитать на эту тему тематические форумы. 

Это во-первых. А во-вторых, и коты и кошки, всегда в первую очередь отвечают лаской тому, кто к ним относится тепло. И только во вторую очередь по принципу пола. Но правда и то, что если двое мужчина и женщина будут одинаково тепло относиться к кошке и жить с ней долго, она все равно будет тяготеть к мужчине. С котами же совершенно наоборот. Тут дело в качестве энергии - только и всего.

Что же касается ревности, то к этому чувству лучше всего отнеснтись с юмором. Начните сама над собой подшучивать. Ревновать к кошке... это ведь забавно. И простительно... через месяц-то после свадбы. :)

Всего доброго,

с уважением.

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ