Ревную мужа к кошке

Елена 24.04.2014

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме. Я ревную мужа к кошке. Как бы это смешно не звучало, но это так. Он с ней через чур нежен, его целыми днями не бывает дома (работает), а как приходит, то начинает наглаживать и играться со своей любимицей, она же в свою очередь всегда сидит только на нем и у нее есть дурацкая привычка — топтаться лапами ему ТАМ и ложиться исключительно ТУДА(интимное место), так же она нюхает его грязные подмышки и лижет грязную голову (извините, за откровения), но это ТАК! Я в положении, я тоже нуждаюсь в ласке, но он не гладит мой животик, не разговаривает с ребенком, НИЧЕГО, а кошку свою обожает, постоянно прикармливает ее (после того, как она поела), разрешает лежать на столе, гуляет с ней. Есть элементарные примеры, как он через чур заботиться о своей кошке, он не потревожит ее когда она спит на кресле компьютера, даже если ему нужно на него сесть, он садиться на самый край, чтоб не задеть свою кошку, если же она сидит на нем и ему нужно встать, он не просто встанет и пойдет по своим делам, а перегладит ее и тихонечко!!! поставит!!! на пол на лапы. Помогите пожалуйста, это правда ревность или я схожу с ума?

Прудникова Юлия Александровна

Елена, здравствуйте! Все верно вы поняли: вы сходите с ума от ревности. Сейчас, когда вы в положении, вы особенно чувствительны к таким вещам. Если специальный разговор не помогает ("Я чувствую ревность, обиду и боль когда ты не гладишь меня, а гладишь ее. Прошу будь нежным и со мной тоже"), то даже не знаю что и делать - ну не топтаться же вам пальцами по его интимному месту?! Это же не подобает жене! :) поэтому просто примите его таким какой он есть, расслабьтесь и наслаждайтесь тем, ради чего вы вышли за него замуж.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург