Взаимоотношения с друзьями

Ксения 11.02.2015

Здравствуйте, мне кажется , что я не способна дружить, потому что у меня постоянные ссоры и обиды на друзей. Испытываю к ним чувтсво неприязни порой. Как мне кажется, что я помогаю им, с трепетом отношусь. Но получается так, что я просто их унижаю и корю. А хочется дружеского тепла и поддержки, раз нет еще любовных взаимоотношений и не было( мне 19)может быть и в этом обида, что у них любовь, а у меня нет.......Спасибо. 19 лет, студентка.

Прудникова Юлия Александровна

Ксения, здравствуй! Конкретный вопрос не задаешь в письме, а рассуждаешь и пытаешься понять себя. Это абсолютно верный путь, и догадки тови вполне могут быть правильными. Лучше всего в свою голову ходить вместе с кем-то (как говорит один мой клиент). И лучше всего для этого подходит психолог. Вместе с ним ты быстрее услышишь саму себя и поймешь что тебя на самом деле беспокоит и что делать.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург

Здравствуте, Ксения!

Открою Вам страшную тайну - наше отношение к близким людям это зеркало нашего отношения к себе.

Начните себя уважать, совершайте добрые поступки не для себя, а для других, плюньте на мнение окружающих.

И оно изменится, но только токгда, когда Вам это уже бцдет неинтересно.

Начните больше читать, принимайте участие в научных или просто моложежных семинарах и тусах - Вы полюбите себя.

Желаю Вам любви и взаимности. И смелости - для любви очень нужна смелость прежде всего быть собой.

Худякова Мария Сергеевна, психолог в Екатеринбурге