Как вернуть парня?

лена 10.02.2015

Добрый день! Моя история такова: Расстались с парнем после 2лет отношений. Скажу сразу это и мои и его первые серьезны отношения. В отношениях всегда проявлял любовь он: Он как говорил, влюбился в меня с первого взгляда. Он безумно меня обьил, а я позволяла себя любить. По натуре я очень легкий и веселый человек. У меня всегда много поклонников и флирт для меня обычное явление. Спустя полтора года у нас начались постоянные ссоры, в основном мои упреки и постоянные требования. Просто я была капризной девочкой, которая сама не знала, чего хочет. Потом было давление со стороны родителей о женитьбе. Это начало его раздражать. Проблемы росли как снежный ком, но он молчал и ничего не говорил. И после одного крупного скандала, где виновата опять была я, он мне сказал: Я тебя разлюбил. Я не хочу с тобой ничего делить, мы разные и у нас нет общих интересов. Я была в шоке, и очень сильно плакала. Он сказал дать ему 2 недели на раздумье, прюосле которых сам предложил начать все заново. Естественно, мы через недели 2 уже расстались окончательно, потому что это было уже пародией на отношения. Он стал холоден со мной. Спустя 2 месяца после разрыва я инициировала с ним встречу. Я попыталась извинится перед ним за свое поведение, но он оьорвал меня, сказав, что эти не моя вина, а так должно было быть. Я знаю, у него девушки сейчас нет. За весь вечер он на меня посмотрел всего раза 3. Мы сидели в машине, и он постоянно смотрел только вперед. Я предложила ему остаться друзьями. Он согласился, сказал, что на меня зла не держит. Проходит 3 месяц. Мы вообще не общаемся. Мы есть у друг друга в соц сети, я иногда выкладываю фото своей жизни, а он молчит. Можно ли вернуть отношения? Я очень многе поняла и осознала, эмоционально повзрослела.

Здравствуйте Лена.

Возможно, завершились отношения лишь внешне- Вы вообще не общаетесь. Реального завершения не произошло, "точки над И не расставлены". Отношения- это опыт и неудивительно, то что Вы многое поняли и эмоционально повзрослели. Вполне вероятно, сейчас есть желание вернуться в отношения уже с новыми знаниями, с новым взглядом на происходящее, с новой уверенностью и пережитым опытом.

Лена, если есть желание разобраться с имеющимся вопросом по поводу возврата отношений, можете смело обращаться за консультацией. Буду рад помочь.

С уважением, семейный психолог-консультант,психотерапевт Ариф (Казань)