Я не знаю, что мне делать

юлия 09.02.2015

Мне 38 лет.у меня отношения с женатым мужчиной. У нас совместный ребёнок. С женой на время рождения нашего сына у него детей не было.Он живёт на две семьи. Изначально наши отношения складывались на какой-то лжи(что я не сразу поняла) он всё время хаял свою жену что она не может родить ему ребёнка.И когда я рожу он с ней разойдётся.Но этого он конечно не сделал(да и не собирался, как я теперь поняла,полная дура)Теперь они делают ЭКО. И у него рождаются дети с женой.Я конечно рада за эту женщину,Но дело в том что я всегда думала что он не кудышный отец, т,к воспитанием нашего ребёнка я занимаюсь одна. Но теперь я вижу как он относится к детям в семье.Мне просто обидно за своего ребёнка)))

Здравствуйте.Юлия.Все зависит от того,на сколько вы себя любите и материально не зависимы.Если любите и независимы-поймете,что Вы унижены и обесценены.И тогда уйдете.Если любите ,но зависимы,то придется,получать от него помощь,но эмоционально стараться не привязываться,а отдаляться.А,когда ребенок подрастет и Вы станете работать-вновь пересмотреть отношения.Но,если себя не любите и не важно,материально зависите или нет,то будете всегда в состоянии страдания и униженности перед ним.Но,будете сохранять зависимость и ничего не предпринимать никогда.Это роль жертвы.Вам важно выбрать подходящий для себя вариант.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград