Я не могу выбрать профессию

Виолетта 16.06.2014

Здравствуйте мне чрез месяц исполнится 16я закончила 9 класс,у меня проблема не как не могу выбрать профессию,я не сильна в предметах( русский , математика и т.д). Я увлекаюсь, я люблю заниматься чем то творческим я люблю делать подделки и т.д.Ещё мне нравиться работать в фотошопе, делать презентации и т.д Но как бы на дизайнера чтобы идти я не знаю идти или нет.

Чемерис Ольга Валентиновна

Виолетта,лучше всего попробовать заняться тем , что нравится и вызывает большой интерес. И только в этой ( любимой деятельности ) можно добиться успеха.

И только став карьеристом  можно попасть в референтную группу и хорошо зарабатывать.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай

Здравствуйте, Виолета!

Попробуйте подойти к ситуации в контексте своей жизни.

Вероятно вас тревожат перспективы будущего, пообщайтесь с более спокойными взрослыми людьми расскажите о своих переживаниях, эмоциях.

Почитайте хорошие статьи о творческих профессиях.

Оглянитесь вокруг, что вы замечаете? Как вы хотите жить? Какие у вас потребности?

Мирманова М.Б., психолог Костанай.