Не люблю детей

Милли 07.02.2015

Добрый вечер. Хочу с вами выяснить проблему. Мне 20 лет. Я очень сильно не люблю детей. Я их не хочу заводить. Не хочу портить себе жизнь..Мне надоели вопросы людей: а когда ты родишь..Я говорю им я не люблю детей. Они начинают говорить..дети это счастье...и т.д и обзываться на меня.. Вот как мне дальше жить? почему все считают что дети это счастье

Милли, добрый вечер!

Какое Вам дело до других? Пусть говорят и считают по-своему! Почему Вы так реагируете на их слова и замечания? Могу предположить, потому что Вас это чем-то задевает и Вы до сих пор для себя не определились с вопросом о детях.

Если у Вас в отношении детей возникают какие-то эмоции, пусть отрицательные, со знаком минус, однако же, это вовсе не означает равнодушия. Равнодушие и безразличие – это когда все равно, что там говорят про них и они (дети) тоже никаких переживаний не рождают.

Если тема детей настолько трогает Вас, что мешает жить, нужно разобраться, в чем причина такой реакции. Причины могут быть самые разные: отношения с родителями, истории собственного детства, тревога за будущее и многое другое.

В любом случае, рекомендую Вам обратиться к психологу. Изменив свое отношение и реакцию на слова окружающих, осознав причины того, почему Вас преследует эта тема, Вы сможете освободиться от тех переживаний, которые тревожат Вас и не беспокоиться о мнении других.

Радости Вам!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов