Почему я не люблю детей?

Александр 07.07.2012

Я никогда не любил детей, особенно младенцев. Они меня постоянно раздражали своим ревом поведением. Думал, это чужие раздражают, а свой не будет. И вот теперь у меня есть дочь 8 месяцев, а я терпеть не могу сней оставаться.

Здравствуйте,Александр.Возможно,в ВАшей исторической памяти сохранилось искаженное представление,что Вас не любили в младенчестве,может быть,по детству,Вас сопровождали другие младенцы-братья и сестры.Или еще что-то.Поэтому.сложилась реакция на младенца и младенческий крик.Если Вы совместно с психологом захотите найти причину такой реакции и найдете ее-неприязнь исчезнет.А пока-любым способом абстрагируйтесь от плача и ухаживайте за дочкой.А то поймет,что Вы ей вечно недовольны и решит,что она плохая.

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствуйте, Александр!Совсем не все люди, особенно мужчины, приходят в восторг при виде младенцев.Да, они действительно бывают неудобны посторонним людям. Другое дело, что Ваш  собственный ребенок вызывает такие чувства.Отцовская любовь иногда просыпается ,когда ребенок начинает становится "говорящим", именно такой способ общения более привычен.Может быть, вы еще не созрели, может, ребенок стал причиной вашей женитьбы и выдумаете, что чего-то лишились из-за него.В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, отсутствие отцовских чувств-это серьезная психологически травмирующая ситуация, имеющая свои причины возникновения.и Ребенок, ваша дочь уж точно в этом не виновата, любящий папа для девочки-это без преувеличения , судьбоносно важно!Хороший родитель любит просто так, всегда и много!Удачи вам, Александр на счастливом пути отца.(извините за пафос, но это путь в бессмертие, как-то так)