Как убрать тоску?

Антон 07.02.2015

Я расстался с этой девушкой довольно давно. 3 года назад, на протяжении этого времени пытался с ней восстановить отношения, но все тщетно, понимаю что все равно тянет к ней, в обычной жизни отвлекаюсь делами, музыкой, пытаюсь достичь чего-то. По ночам снится, потом бывает не хочется ничего делать кроме как ехать к ней, но удается себе переборовть. Пить стал очень редко, изза того что после разрыва не получается себя контролировать когда я выпью, от алкоголя вроде зависимости нет, но вот по праздникам я весь такой тихий и спокойный превращаюсь в шрека, эта истерика может проходить по разному, буйство, звонки, поездки, драки, совсем неуправляем. В качестве выхода из ситуации думаю менять окружение и убирать из жизни алкоголь. Но мне кажется тут дело не в алкоголе. Помириться с ней мне не удастся, что делать чтобы это убрать? Сейчас я работаю, и заканчиваю заочно университет.

Здравстуйте.Антон.Быстрее всего,Вы очень обидчивый человек.И до сих пор ищите с девушкой примирения не потому,что любите.а ,видимо,потому,что она Вас бросила и отказалась от Вас.А,так как,Вы очень ранимы,то успокоиться можете,если только снова будете с ней.А такой путь указывает на отсутствие у Вас гибкости. Вы очень ранимы и не можете отпускать ситуацию,прощать и давать своей судьбе другой вариант.Поэтому.Вы думаете о ней,бессознательно-из за обиды,а сознательно-как бы,из за большой любви.Когда присутствует гибкость-человек не ищет трудно осуществимых путей с низкой гарантией успеха.А строит новые отношения,дорожит своим временем.Вы,сфокусировавшись на прошлых отношениях,забываете присутствовать в настоящем.А,если не быть в настоящем,а формально присутствовать,то на человека наваливается скука,пустота,апатия.Этот груз Вы сегодня носите.Поэтому,выход-изменять себя.Верить в себя-интересного и мужественного.И строить новые отношения там,где живете.Тогда жизнь внутри Вас забьет ключом,Вы станете позитивным и активным.Будете присутствовать Здесь и Сейчас.У Вас будет девушка,и Вы будете счастливы вместе.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград