Как правильно себя вести?

Лилия 06.02.2015

Я в неловкой ситуации.Родители после развода в мои 16 лет зажили своей жизнью.Плохие отношения с матерью моей.Была прописана в квартире с матерью у ее рдителей в 2х комнатной.Но мы жили с отцом в другой 2х комнатной с матерью.Мать с сестрой ее психологически давили на меня,что когда мне исполонится 18 они совершат обмен и я должна подписать бумаги на это.У сестры квартира от прабабушки досталась 1комнатная.Вобщем,я постоянно была под психическим давлением матери и сестры ее.Подписала потому что мать грозилась если не подпишу отказаться от того что я ее дочь.Я испугалась подписала.Мы с матерью стали жить в 1 ной.Жизнь была адом,психологические прижимки и давление.Я ушла в дипрессию,у меня осталось мало друзей,которые были хотела поступить в Театральное,готовилась 6 лет,читала книги,посещала кружки,театр,тренинги смотрела фильмы и тп,хотела закончить вуз АПК на отлично.Но нервы здали,учеба поехала,выпивала часто,не кому было поддержать меня.Встретила после неудачного романа парня.Встречалась с ним,он начал тоже отварачиваться видя что я в дипресии.Меня положили в больницу.Лежала там 2года на таблетках.Всем пофиг.Когда вышла мать решила оформить инвалидность.Таблетки сделали из меня овоща тогда,вышла из больницы к парню жить тому который отвернулся,выхода не было.Мать меня просто унижала и заставила бы в такой ситуации делать невозможное.Я отлежалась пришла в себя немного.Потом встала на ноги,поработала кое где.СЕйчас серьезные проблемы в отношениях,работа единственное мое спаспение.Парень отвернулся от меня.Унижает,грозит руку поднять,избегает не хочет контактировать.С матерью отношения натяжные.Поддержки нет практически.Близким трудно понять что мне в таком состоянии и положении трудно что то грандиозное делать.СЕйчас нашла работу зацепилась хочу там остаться.Грозит одиночество.НЕ приятно общаться с матерью и отцом у него другая семья.Там где живу тоже тяжелая атмосфера.отец моего мч ненавидит свою жену а мой мч ненавидит меня.Вобщем,посоветуйте просто как морально не сломаться мне и что делать правильно чтобы достичь хотя бы малого чтобы было в жизни чему радоваться.Полное отчаяние у меня.Стараюсь руки не опускать,а трезво смотреть на ситуацию,Практически постоянно от стрессов нахожусь в пред обморочном состоянии.Но держусь.Приму ваш совет к сведению.Зарание спасибо.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Лилия. сейчас в вашей жизни непростой период, но это всего лишь период, который закончится. Подумайте, кто может вам помочь в такой непростой ситуации? кто может вас поддержать, послужить опорой?это не обязательно могут быть люди, но и животные, увлечения и т.д.

Так же порекомендую вам обратиться к психологу, чтобы пережить этот тернистый путь.

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype