Он изменял мне больше 10 раз

OL 28.11.2009

Мне 50 лет, учитель,с мужем прожили 30 лет, двое детей. После того как 16 лет назад он изменил мне с моей подругой, он изменял мне еще больше 10 раз. Я подозревала, но точно не знала. И этим летом, мне в руки случайно попали диски с фотографиями моего мужа с девочкой, которая ровесница нашей младшей дочери, а потом покатился как ком, и я узнавала все больше и больше.И я зашла в тупик, менять он ничего не хочет.Он привык так жить, а я... У нас общий бизнес, уйти и оставить ему все?Мне 50 и понимаю, что работу мне найти будет сложно. Жить с человеком и не верить ему, психологически для меня трудно.Видеть его на работе каждый день..? Я пересматриваю свою жизнь и получается в то, что я верила - в ценность семьи, что женщина это хранитель очага в моей жизни счастья не принесло.Сейчас я стою у стены и ответа не нахожу...

Кошеваров Евгений Николаевич

OL, как я понимаю, у вас уже взрослые дети. Подумайте и о себе, не пришло ли то время, когда можно пожить и ради себя? Ну хоть чуть-чуть?

Истранова Наталья Леонидовна

Ольга! Возможно так Вас зовут. Ваша боль понятна и вызывает сочувствие. Однако не надо сразу зачеркивать 30 лет жизни. Вы верили в ценность семьи и что? Ваша семья оказалась ценной и для Вас и для Вашего мужа. Он остался с Вами и Вашими детьми. Вы знали об его изменах и молчали? Терпели? Или скандалили и прощали? Сами не изменяли? Что теперь плакать о том, что было. Это было, просто было и прошло. Вы подозревали, что он изменял и это не мешало Вам верить. Почему? Может потому, что Вы боялись не верить, надо было воспитывать детей, жить.Это было правильно в то время. Может просто сейчас пришло время поговорить, выяснить что-то.Прошлое нужно оставить в прошлом.Может у Вас не только общий бизнес? Вы сейчас все отрицаете, неужели действительно 30 лет не было счастья? Не надо все обесценивать. ВЫ чувствуете себя обесцененой и обесцениваете вообще все. Наберитесь смелости и поговорите с мужем. Только без обвинений. Во всем, что было у вас вины поровну, ведь отношения строят двое, каждый отвечает за свою половину.