Он не может дать мне большего

Дарья 17.08.2013

Мне 24 года. Я встречаюсь с мужчиной (28 лет) 3 месяца, мне очень комфортно с ним и легко, но мне не достает общения с ним, первое время мы виделись с ним довольно часто, потом он поменял работу, и встречи наши стали реже. Бывает, что мы не общаемся в течении одного-двух дней, меня это расстраивает, раньше я старалась понимающе относиться к таким вещам, но иногда у меня не получается скрыть обиду. Он сказал мне, что я очень скрытный человек, (хотя мне, кажется, я веду себя с ним достаточно свободно), и я ему не открываюсь.Я и сама знаю, что я последнее время, после пережитой потери папы, перестала испытывать и делиться своими эмоциями, мне легче жить в скорлупе, но я хочу открыться, но чтобы мне открыться мужчине, мне нужно быть уверенной, что ему это нужно, я говорю ему, что мне хочется чувствовать себя частью его жизни, быть нужной ему, а он на это не реагирует,он вообще не проявляет никаких эмоций - очень редко может сказать, что соскучился, обычно же это ограничивается "мне нравиться как ты выглядишь", " я буду рад тебя увидеть", при этом он провоцирует на эмоции меня, чтобы я говорила о них...Он говорит, что для него приоритетна сейчас работа и карьера, когда он достигнет определенных целей, тогда будет строить свою жизнь дальше, а пока для него самое важное это работа... я с одной стороны готова понять, что важно думать о будущем и обеспечивать его, но я хочу внимания и заботы, которую он не может мне дать. Но время которое мы проводим вместе замечательно - мне лекго, весело, спокойно, все отходит на второй план. Я бы могла разорвать такие отношения, до него я так и поступала с бесперспектиыными отношениями, у которых не было на меня планов, но тут меня держит сексуальная связь с ним, я впервые в жизни встретила идеального любовника, и это для меня является важным аспектом отношений. Во время секса мне кажется, что он смотрит на меня с такой теплотой и нежностью, очень чутко меня чувствует, я ни с кем не испытывала ничего подобного, и теперь передо мной стала дилемма - уйти от него и лишить себя лучшего любовника, или остаться и переживать из-за нехватки его внимания... у меня была попытка уйти от него, но когда я его вижу, все становиться хорошо, и я не могу ни злиться ни обижаться на него...

Дарья, эдравствуйте! Вы стремитесь к слиянию в паре, но не всякий мужчина на это соглашается (и это хорошо). Ваш партнёр, судя по письму, продолжает развивать себя как личность, а в вашей перспективе он, видимо, не уверен пока.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара