Не могу забеременеть

татьяна 06.02.2015

Здравствуйте. Я занимаюсь пошивом одеждыюМне 29 лет, мужу 28. в браке уже 4,5 года. сразу после свадьбы я забеременнела, но к сожалению была внематочная беременность. Сделали операцию. трубы сохранили.После этого пол года я восстанавливалась, потом решили пробовать еще.... не получалось. Я пошла в больницу, прошла обследование, выявили несколько "болячек". пролечилась, муж тоже лечился. сейчас со здоровьем все в порядке и у меня и у мужа. Но забеременнеть не получается. Я каждый месяц, хожу по разным врачам, они говорят что у меня все в порядке. но в то же время назначают мне препараты, гормональные и говорят,может на этом препарате получится..... я уже устала..... каждый месяц я жду что месячные не пойдут, а они как по часам...какждый раз у меня истерика в этот день. я думаю что проблема уже перешла на психологический уровень.... может причина в том что я сильно зацикленна на беременности, поэтому не получается???.... каждый раз когда с мужем ложусь в постель, думаю только о том, а вдруг все получится..... от секса удовольствия уже не получаю..... я не знаю что делать?... как отпустить эту мысль?... пытаюсь но не получается.... помогите пожалуйста!!!!

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствуйте!Да, это может быть "психологический уровень".Беременность-это не только  про тело.Если сказать Вам-расслабтесь- вы-раз-готово и расслабитесь-это трудно представить.Наверняка уже  многие говорили. Так уж устроены женщины-что забеременеть, что родить-процесс требует некоторого  расслабления .Что с вами происходит, что мешает, как там у вас в семье-с мамой, с мужем,со всеми-кто и как с вами рядом. как поддерживают или не поддерживают. как-Вы себя чувствуете , что вы чувствуете -все это, правда, вопросы для личной встречи.Если есть возможность там , где живете-встретьтесь с психологом, который кажется вам подходящим и поддерживающим.Это действительно решаемая трудность. Всего Вам доброго! Все получится.

Кунцевич Светлана Владимировна, психолог Караганда