Прощать, или бросать?

Евгения 05.02.2015

Здравствуйте ) Мои отношения начались стремительно Мы с ним повстречались месяц и он предложил жить вместе Сняли квартиру Не прошло 3 месяца как он захотел купить машину . естественно я его поддержала Оформила кредит. купили Документы еще не готовы на машину в очередной скандал он собирает свои вещи . забирает машину и уходит к маме Звонит мне и говорит " а не собираюсь я извиняться. за свое поведение . слова Мы с тобой не расстались у нас остались все как было и тебе решать будем мы вместе или нет !" Вот я и не знаю стоит возвращаться к тому же ? Не бросит ли он меня третий раз и не убежит к своей маме . с отмазками , что лучше нам пожить отдельно каждый со своим бюджетом

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Евгения!
Ваша стремительность, с который Вы входите в отношения, может сыграть Вам плохую службу. Лично мое мнение - месяц это очень маленький срок для того, чтобы переселиться под одну крышу. И 3 месяца так же слишком мало, чтобы брать на себя финансовые обязательства для человека, которого Вы, по сути, не знаете. И тем более, ваши отношения юридически никак не оформлены. Если МЧ уже не в первый раз практикует такие уходы к маме, то стоит присмотреться повнимательнее - а Вам действительно это нужно? Тем более, что он лихо перебросил на Вас ответственность за конечное решение, быть вам вместе или нет. А он-то сам где? Где его вклад в отношения? Где и в чем его ответственность? Подумайте над этим, разложите по полочкам все факты и проанализируйте их.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Здравствуйте Евгения! Да, вы живете вместе совсем немного времени, Вы еще не привыкли друг к другу. Поэтому для мужчины это поведение может быть свойственно, у него возникает страх и поэтому уходит, но в то же время он хочет сразу вернуться. Поддержите его, не каждый мужчина предложит девушке жить вместе за такой короткий период, многие и этого бояться. Поэтому, когда у Вас будут возникать споры постарайтесь спокойно обсуждать, когда пара живет первый год вместе это не всегда легко, это труд, не все дается легко. Самое главное общение! Желаю удачи!

Топольскова Альбина Николаевна, психолог Геленджик