Бесят люди

Наталья 04.02.2015

Здравствуйте! Мое состояние похоже на ниже плинтусовое, ничего меня не радует, хожу постоянно грустная, быстро устаю, работаю до 6 вечера, вечером уставшая, нет сил на семью и детей. Уверена, что живу не своей жизнью, но нет сил что-то менять. Не уверена в себе. На работе не могу найти общий язык с людьми. Уверена что не правильно как то себя веду, но не знаю как надо, и скорее не хочу!

Добрый день, Наталья!

Очень вам сочувствую, в таком состоянии трудно находиться. Заботиться о семье, работать, даже просто существовать.

К сожалению формат сайта не позволяет задавать вопросы и, таким образом, как-то прояснять ситуацию. То, что вы описываете может быть чем угодно: усталостью, реакцией на постоянный неконтролируемый стресс, личностной особенностью, началом заболевания и т. д.

Мне кажется, лучшее, что можно сделать - это обратиться за помощью. Варианты такой помощи разнообразны. Это может быть индивидуальная или групповая работа с психологом, это может быть работа через skype, работа в формате переписки. На некоторых сайтах можно получить бесплатную консультацию.

Конечно в вашем случае, на мой взгляд, необходима хотя бы одна личная встреча, для того, чтобы оценить тяжесть и глубину вашего состояния. И здесь очень важна именно визуальная диагностика, специалисту нужно  посмотреть на вас, чтобы правильно вас расспросить и дать рекомендации.

Не откладывайте визит к специалисту. Я уверена, что вам можно помочь, и вы, конечно же, заслуживаете лучшей жизни.

Всего вам доброго!

Елена Шишова, психолог, Хабаровск