Гипноз для похудения, как он влияет на организм?

эльвира 04.02.2015

Как влияет гипноз для похудения на организм человека? я больше так не могу, живу и мечтаю о том чтобы похудеть.

как пересмотреть взляды на еду.. и как вообще ерестать есть?

Гипноз это состояние повышенной внушаемости. А при технике использования гипноза для снижения потребности в приеме пищи - это по сути внушение, "программирование", замена вашей воли, волевым приказом из-вне. Лично мне эта методика не подходит т.к. идея заменить свою волю, на чужую - доставляет существенный дискомфорт.

Есть альтернатива при решении проблемы повышенного аппетита. Можно во время работы с психологом или психотерапевтом, погружаясь в свое раннее детство, осознать, почему вы выбираете "заедать" свои проблемы и какие именно. Специалист поможет поднять на поверхность Ваши настоящие потребности, желания, цели и наработать методику их достижения. Тогда аппетит снижается до  физиологически обусловленного уровня.

Какой из методов выбрать - решать Вам!

Буча Екатерина Александровна, психолог в Гродно