Степень свободы для подростка, какая она?

Екатерина 19.11.2012

Уважаемые психологи, добрый день!

Очень нужна Ваша квалифицированная помощь. Моей дочери не давно исполнилось 13 лет. Она очень хочет казаться взрослее, старается это подчеркнуть и в одежде и манерах поведения, даже макияже. Сейчас у нее появились друзья старше ее (им 15-16 лет)они вместе ходят на танцы. Несколько раз они приглашали ее с ними гулять, но я не отпускаю, опасаюсь т.к. не знаю их. Она соответственно злится на меня и из за этого возникают скандалы. Как вы считаете можно ли в таком возрасте давать больше свободы?

Заранее спасибо.

"С нуля  до пяти - как царя, С пяти до пятнадцати - как слугу. С пятнадцати - как ровню" - есть такая "формула" воспитания.

Выводы - за Вами.

Г.Идрисов.