Может ли муж простить измену?

Олеся 15.03.2011

Мы с мужем прожили 2,5 года (есть дочь 1,7 лет)за последний год в отношения очень сильно стала вмешиваться свекровь (то убрано не так,то сварено не то, то ребенок ни так одет и т.д.).отношения с мужем стали накаляться. еще я вышла на работу когда ребенку было всего 4,5 месяца и работаю до настоящего времени постоянно в вечерние смены. может быть стала сказываться усталость, но мы стали раздражаться по любому поводу.

3 месяца назад я познакомилась с мужчиной и унас завязались любовные отношения. муж узнал и подал на развод. у меня с этим мужчиной вроде бя все хорошо, но встречая на улице семейные пары с детьми накатывает грусть и тоска. Да и муж постоянно звонит и уговаривает вернуться (говорит что все простит)вот только я не знаю может ли мужчина простить измену и могут ли быть после этого нормальные отношения между мужем и женой? подскажите пожалуйста как быть

Христо Олег Владимирович

Здрвствуйте, Олеся.

Для начала, Вам все-таки нужно самой разобраться в том, что Вы хотите - жить с этим мужчиной или вернуться к прежнему. Не совсем понятно причем тут свекровь? Измену мужчина простить, естественно, может и отношения могут быть нормальными, только сами собой они не появяться. К этому нужно будет приложить определенные усилия. Возможно,  будет для Вас полезно  пообщаться с психологом. Удачи!

Здравствуйте, Олеся.

Измену не прощают. Ее компенсируют.

Иначе -Вы  будете для него всегда виноваты (что бы Вы  не сделали). Подозрения и обиды будут вылазить в любой момент.

Если Ваш муж согласится, обратитесь на очную консультацию - тогда сможете выбрать оптимальные варианты компенсации. И прояснить причины семейных проблем. Их можно решить -было бы желание.

И еще.. Судя по Вашему письму, Вы не определились, с кем же все -таки быть.

Вроде с мужчинами, а в одиночестве..

С психологом Вы сможете разобраться в своих желаниях и противоречиях - тогда будет легче сделать выбор.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Здравствуйте, Олеся.

Как я поняла, в последний год ваши отношения в семье стали сложными. Жить с родителями мужа, работать вечерами, имея маленького ребенка (обязанности мамы еще никто не отменял...) трудно, но возможно с поддержкой со стороны мужа. Я не знаю, простит ли он измену - все люди разные, и мужчины, и женщины - кто-то прощает, кто-то нет. Независимо от этого у меня возникли такие вопросы - задайте их себе:

- что для меня нормальные отношения, что я представляю, когда вижу семейные пары? Отношения в первый год брака или такие, которые были в последнее время?

Если муж, простив, не изменит чего-то в вашей семейной жизни, устроит ли она Вас? Поговорите с мужем, начните жизнь с чистого листа, с заботы друг о друге и с уважения друг к другу, тогда, если оба захотите, у вас все получится.

То, что с вашей семьей сейчас происходит - это кризис, причем достаточно серьезный. Но любой кризис может привести в две стороны - к разрыву отношений или к новому качеству отношений, более высокой ступеньки, что-ли. Решайте, все в ваших руках.

С уважением, Людмила