Может ли что то измениться?

Ангелина 13.10.2013

Здравствуйте! Мне 23 года. Пять лет жила с мужчиной,ему сейчас 33. Он любит выпить, расходились два раза,потому что часто уходил с друзьями и пил. Мог уйти ночью пока я спала,мог с работы сразу,в общем было по всякому. Я спрашивала может я в чем то виновата,может что то его расстроило,отвечает что незнает. И всегда ответ НЕЗНАЮ. У него уже был брак, есть ребенок. Ушел из семьи (ушел до нашего знакомства)потому что не любил жену,был с ней из за ребенка. Я готова была что то изменить в себе,но что незнала,он говорил что всё ему нравиться,но так и пил. Говорил что любит, он заботился обо мне. Я чувствовала тепло,но как только выпьет всё! Можно забыть обо всем хорошем,ругаемся. Я от этого стала очень нервной! Часто плакала. Жалела что вообще вернулась. Домой с работы шла с огромной тревогой на душе,вдруг опять пьет. Никогда руку не поднимал на меня. Всегда всё домой,очень хозяйственный. Одним словом золотой человек,вот только ПЬЕТ. Говорил что хочет ребенка,но я не шла на это,опять же потому что пьет.Как то сказал что был бы ребенок,все бы изменилось,но не верю я в это. Есть мужчина который просто на руках носит,так сказать. Но душа к нему не лежит, думаю о другом. И зовет вернуться,но я очень переживаю и боюсь что опять всё по старому будет. Может ли он измениться или об этом даже и не мечтать?

Здравствуйте,Ангелина.К сожалению,он не измнится.Так как такая судьба предписана ему его ранним воспитанием.Недолюбленность и недоверие к матери сделало его эгоистичным и пренебрежительным к Вашим интересам.Его внутренние противоречия создадут это же поведение при любой идеальной женщине.Поэтому,на себя вину не берите.Проблема в нем.Ему нужно посещать общество алкоголиков,или посещать нарколога.А Вам только страдать.Если есть мужчина,который Вас носит на руках-то сегодня Вы действительно его боитесь,так как сами имеете заниженную самооценку,и не верите,что Вас можно так любить.Вам проще спасать недостойного вас.А,если бы долюбили Вы себя-Вас бы носили на руках всю жизнь.В другой истории.Но,Вы почему-то выбираете страдать и терпеть.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград