Меня муж бросил

Роза 01.02.2015

Мы жили совместной браке 17 лет у нас трое детей, муж ушел женился на молодой женщине.Лет 25, она беременная, сказал что детям юудет помогать я в шоке. Что можно сделать? как можно мужа вернуть, дайте совет что мне делать.

Бормусова Лилия Фирдинантовна

Здравсвуйте Роза. Для начала, успокойтесь. Сядьте, подумайте, оцените ситуацию твердо. Задайте себе вопрос действительно ли вы хотите вернуть мужа, зачем его возвращать, если он ушел, что вам это даст. И что будет потом, если он вернется к вам, ваше отношение к нему?

Бормусова Лилия Фирдинантовна, психолог, медицинский психолог г.Казань

Здравствуйте Роза. Вы совместно прожили с мужем 17 лет и Ваше желание вернуть его, вернуть как было- вполне естественно. Сложившаяся ситуация для Вас шокирующая.

К сожалению, изложенной Вами информации недостаточно, чтобы дать более продуктивный ответ. Можно провести работу со специалистом (психологом) относительно текущих переживаний; разобраться с тем, как действовать дальше.

Роза, спасибо, что написали сюда- это шаг в сторону прояснения сложившейся ситуации. Рад быть полезным.

С уважением, семейный психолог-консультант,психотерапевт Ариф (Казань)

Киселевская Светлана Владимировна

Роза

Что можно сделать?

Роза, о том как пережить расставание и восстановиться, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

В дальнейшем же, для самопомощи -  экспресс-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

И «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Как повысить самооценку» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.