Ревность к работе

Евгения 31.01.2015

Здравствуйте. У меня есть молодой человек, который в скором времени станет моим законным мужем. Мы очень любим друг друга, многое вместе пережили и уже очень долго вместе. У нас все замечательно,

но… Он профессиональный хоккеист и хоккей для него на первом месте, а я на втором. Не знаю как с этим смириться, хочется ведь быть всегда и ао всем первой. Хоккей он никогда не бросит, да и я поддерживаю его. Но как перебороть себя и не "ревновать" к хоккею я не знаю.

Он никак не обижает меня, наоборот поддерживает и оберегает. Ему я не показываю свою обиду за "второе место", но как справиться с собой я не представляю.

Здравствуйте, Евгения!

Вы очень хотите занимать первое место в жизни молодого человека, но мужчина изначально нацелен вовне, на достижение целей. изменение мира. Представьте, что Вы добились цели, и рядом с Вами мужчина, для которого главное в жизни - женщина. Будет ли он Вам так же интересен?

Кроме того, можно предположить. что Вы его всегда ставите на первое место, и Вам обидно, что он не делает то же самое. Повернитесь к своей жизни и посмотрите, что Вам дает такую же радость и энергию, как отношения.  У него есть хоккей, а что есть у Вас? Если таких источников мало или их нет, то ищите новые. Когда Вы увидите, что и в Вашей жизни тоже есть что-то очень важное, сравнимое с отношениями, то Вам легче будет принять позицию Вашего молодого человека.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург