5 лет подряд проигрываю самые важные соревнования

Михаил 28.01.2015

Занимаюсь настольным теннисом,тренируюсь два раза в день каждый день,выиграл все соревнования в приморье,приморский край 4 раза,а зону дальнего востока не получается ни как хотя соперники все тежи,помогите

Молярук Александр Валерьевич

Михаил, уверен все дело в недостаточности Вашей психологической подготовки, плюс скорее всего вмешивается установка (подсознательная):

"У меня опять ничего не получится".

Здесь нужно добавить к обычным тренировкам еще 2:

1) Идеомоторная тренировка на успех, когда в воображении Вы разыгрываете со своими соперниками на ДВ матчи и выигрываете.

2) Работа по преодолению "синдрома неудачника" - преодоление негативных установок и положительный настрой на победу.

Обе эти тренировки необходимо провести пару раз с психологом, а затем включить в программу ежедневной подготовки к соревнованиям.

Похоже на уровне подсознания Вы не верите в свою победу.

Психолог Александр Молярук (Мастер Отношений+АнтиСтрах) г. Владивосток