Много лет подряд хочется умереть

Лидия 24.05.2017

Началось всё со школы, издевались, пинали и плевали, регулярно находила в мусорке свои вещи. Выпустилась после 9 класса поступила легко, так как хорошисткой была, после полугода отношений встретила парня, мне он показался одиноким как я, кстати с парнями всегда не везлоЮ никто никогда не смотрел на меня как на девушку. В итоге залетела в 16, чудом удалось удержать парня, хоть и прогоняла,а ему всё равно некуда было идти, после рождения ребёнка начались измены,потом забеременела вторым он любит гулять и целовать других девушек, считает это нормальным, регулярно заводит новые страницы в соц сетях, помогвть даже не пытается, появляется дома раз в неделю и то иногда, живёт у друзей а я с родителями, мне кажеться меня все ненавидят, да я сама себя ненавиже, мерещется всякая чушь, не могу спать спиной к зеркалу, ранше была отличная память, теперь начинаю многое забывать и иногда просто надолго выпадаю из реальности, слышу то чего нет, хоть детей я и не хотела, но к ним привязана, постепенно пришло понимание, что я уже никто, все воспринимают меня как дополнение к детям, мне 20 лет, до сих пор как бы с отцом дете, но это до первой юбки которая обратит на него внимание, я постоянно срываюсь, недавно отчислили уже с другого факультета за неуплату. пытаюсь работать кооперайтером, но как то вяло, иногда просто плачу без повода, после родов появилась анемия, гастрит и варикоз из здоровой и умной я превратилась в чёрти что, я не хочу так жить, не боюсь смерти, мне кажеться что это покой и там я наконец не буду чувствовать ничего. Извените за сбивчивый рассказ, пишу пока родители не видят, не хочу чтобы они это знали.

Логинова Ольга Иосифовна

Самое легкое - не хочу жить. но станьте бойцом!!!
Вы уже отвечаете не только за себя, но и за своих детей. Они нуждаются именно в вас, а не в бабушках, дедушках и других. Мама - вот, что для них главное.
То что было в школе - это одно. Это прошло. Все бывает и такое тоже не только у вас одной такое случалось. Но надо встать с колен и во весь рост, пререйти эту ситуацию. Начать уважать себя. И постепенно выходить на тот уровень жизни, который нужен вам и вашим детям. Доучиться, как бы трудно не было. Выйти из состояния женртвы. Разобраться со своим мужем. Если не устраивает, значит зачем он вам такой нужен. Лижбы был. Есть смысл пресмотреть свои отношения и с близкими. Разобраться как выйти из этих трудностей. Как могут помочь другие. Что можно препринять самой.
Можно всегда переиначить свою мысль. Я не хочу жить в "Я хочу жить точно по-другому". И надо подумать как это сделать, чтобы было хорошо вам и вашим детям. При необходимости пройти психотерапию у психолога или психотерапевта. А сдаться - это легче всего. Но вы боец, который сейчас должен защищать себя и своих детей.

Логинова О.И., семейный психолог, гипнотерапевт, консультации в Москве