Нужно ли дальше встречаться с человеком?

Диана 27.01.2015

Здравствуйте.Мне 20 лет,МЧ 21.Встречаюсь с МЧ почти 5 лет.После полугода отношений МЧ начал намекать на то,что ему не нравится моя фигура,говорит любит хрупких девушек,которых на руках можно носить и нравятся ему общепринятые идеалы девушек.Я таковой не являюсь,я не худая,просто нормальная,есть проблемы конечно в некоторых местах,но я над этим работаю.168 рост вес 60-62.МЧ выглядит стройнее меня.В общем он злится на меня что уже прошло очень много времени,как я хожу в зал и правильно питаюсь,а результатов 0 и какая я была такая я и осталась,естественно это сказывается на наших отношениях,он при мне обсуждает стройных девушек,пялит на них и т.д. Говорит может это заставит меня похудеть.Что хочет провести молодость с человеком достойным,который его устраивает во всём.Так же говорит,что его отношение ко мне изменится,Если я похудею,и он увидит моё стремление нравится ему и будет делать шаги навстречу.Я до сих пор не знаю нужен ли мне этот человек,раз он так некрасиво может про меня говорить и обсуждать с друзьями и высмеивать меня,или правда похудеть оч сильно,как ему нравится,добить свою фигуру до идеала и отношения от этого станут лучше?

Диана

отношения от этого станут лучше?

Только если смысл его отношения к Вам - продемонстрировать вашу фигуру кому-то... Но вряд ли Вас это осчастливит.

Приведу здесь цитату психолога М.Лабковского:

"— Про внешность и ее роль в личной жизни.
Запоминайте: ни-ка-кой роли. Никакой роли не играет внешность в том, что касается любви и либидо.
Раньше я для примера вспоминал про Макккартни и Хизер Миллз. У этой девушки вообще одной ноги нет, однако, ей удалось женить на себе одного из самых богатых и пресыщенных женихов мира. (Еще и обобрать его).
А Джон Ленон, у которого с выбором женщин также проблем не было? Кого он обожал, на ком женился? Помните, как выглядела Йоко Оно? Весьма своеобразно даже на японский вкус. Есть еще вопросы про внешность?

— Наш организм, наша психика, наша личность и наша индивидуальность хочет совсем не того, чего хочет голова.
Вы можете не испытать даже намека на сексуальное влечение к тому, кто нравится вашему рацио - к надежному, ответственному, голубоглазому блондину, вы его просто не заметите рядом с собой! И тут же влюбитесь в урода, который даже не перезвонит после секса.

— В выборе партнера ошибиться нельзя.
Жизнь дает не то, чего вы хотите головой, а то что вам в данный момент нужно. Нравится вам это или нет – другой разговор.

— Мы не можем ошибаться по поводу партнера, мы можем ошибаться по поводу себя."

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Диана, не хочется в сотый раз повторять прописные истины. Любовь строится на уважении и принятии индивидуальности партнера. Ваше личное дело - принимать претензии своего МЧ или нет. И тем более ориентироваться на эти ожидания. Думаю, лучше начать с самоуважения. Определитесь, чего вы хотите сами - того, чтобы любили вас, с реальной внешностью, сознанием, душой или потребностью быть принятой любой ценой.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара