Как жить с мужем?

Анжела 26.01.2015

Прожили с мужем 8 лет, разошлись, через полгода начали опять жить вместе. Началось все тоже самое, унижения и оскорбления, хватило его на месяц, когда он говорил о том, что меняется в лучшую сторону. За два дня он довел меня до очередного нервного срыва, началось с того, что мне нужнл было по работе доехать до адреса забрать вещи в коттеджный поселок, я подьехала на пункт пропуска, где охрана никак не пропускала, стояли выясняли. Муж начал биться в истерике, швырять в меня моим телефоном, кричать, что я тупая, тварь и т.д., потому что не позвонила клиенту и не уточнила адрес. Я ему ответила, что не нужно срываться по пустякам, на что он начал угрожать, что он мне лицо разобьет, если я еще что-то ему отвечу и так в течении всего вечера, дошло до того, что я просила прощения у него за то, что не смотрю передачу по телевизору, которую ждала. Во всем он выставил меня виноватой, я его спровоцировала. И эту мысль он мне внушает. Страшно жить с таким человеком.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анжела! давайте разберем, что происходит:

Прожили с мужем 8 лет, разошлись, через полгода начали опять жить вместе. Началось все тоже самое, унижения и оскорбления, хватило его на месяц

причина расставания состояла в чем? в том, что муж также проявлял агрессию, неуважал и представлял для Вас угрозу? Вы чувствовали себя жертвой в отношениях?

тогда почему вернулись? надеялись, что он изменится? НЕТ! человек не изменится, если для него НОРМАЛЬНО отвергать людей, проявлять агрессию, быть тираном, ТО он уже знает, что рядом с ним есть женщина, которая готова все это принимать! Вы занимали позицию жертвы и ОПЯТЬ вернулись к нему! проблема не в муже, ОН УЖЕ таков, для него НОРМАЛЬНО быть насильником!

почему для Вас НОРМАЛЬНО быть жертвой?

Муж начал биться в истерике, швырять в меня моим телефоном, кричать, что я тупая, тварь и т.д., потому что не позвонила клиенту и не уточнила адрес. Я ему ответила, что не нужно срываться по пустякам, на что он начал угрожать, что он мне лицо разобье
Страшно жить с таким человеком.

НЕ ждите, что муж изменится! не он должен Вас спасти, а Вы сами себя! ВАМ нужно перестать быть жертвой, начать любить себя, вырывать из этих нездоровых и больных, зависимых отношений! дело не  в том, какой рядом партнер, а в том, кого ВЫ САМИ выбираете? и какую позицию сами начинаете занимать с ним! Только Вы можете себя спасти!

Анжела, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду  рада Вам помочь - можете написать мне на почту, вышлю Вам книгу про такого рода зависимые отношения.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва