Ни разу не получала оргазм, из-за этого проблемы в отношениях

валерия 26.01.2015

Здравствуйте. мне 20 лет моему партнёру 25. до меня у него было куча девушек. встречаюсь с ним пол года. секс редко у меня с ним, потому что вижу что не особо ему нравиться со мной.. он говорит что я не страстная. я не разу не получала оргазм (( и ему самому это не нравиться что я не получаю. ему важно чтоб его девушка получала удовольствие в сексе. а я к нему почему то равнодушна.. он уже даже и не просит. спрашиваю почему? он говорит что в сексе должна быть страсть..чтоб люди хотели друг друга.. а пока я не по люблю секс ничего не получиться (( что мне делать ?? подскажите пожалуйста

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Валерия.

Похоже, что ваш парень искушен во внимании девушек. Ему хочется чтобы вы получали оргазм, чтобы повысить собственную самооценку, забывая о своей роли в сексуальном взаимодействии. Складывается впечатление, что ваши чувства его не интересуют. Он обвиняет вас, тем самым перекладывая на вас ответственность за несовершенство. Рекомендую вам прочитать статью

С уважением.

Шапошникова Наталья Георгиевна

Здравствуйте, Валерия!

То, что вы в 20 лет еще не научились испытывать оргазм – это абсолютно нормально.

Женщина созревает в этом плане годам этак к 30. И, кроме того, чтобы научиться расслабляться с мужчиной, женщина должна ему доверять.

Должны сложиться как минимум такие условия:

  1.       Мужчина должен нравиться, быть приятным. Женщина должна получать с ним удовольствие даже без оргазма.
  2.       Мужчина должен любить женщину без условий относительно «кончила или нет». Он ни в коем случае не должен ждать от нее оргазма. Ожидание оргазма, особенно со стороны мужчины – верный способ его отпугнуть.
  3.       Он не должен быть торопливым. Занятие сексом – это процесс, в котором удовольствие должно быть важнее результата.
  4.       Женщина (обычно) не может сначала полюбить секс, а потом мужчину. Все происходит наоборот – сначала люблю мужчину, а потом – секс с ним.

Исходя из этих постулатов, проанализируйте свои отношения. А потом спросите себя – а почему я все это терплю до сих пор?

Шапошникова Наталья Георгиевна, психолог г. Новороссийск