Я не получаю оргазма

Айгуль 10.07.2017

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мне 21 лет, я потеряла девственность ви18, с не любимым человеком. Это была просто моя наивность. С это партнером у меня было буквально пару раз ещё. После него были ещё 3 парней, с кем была интимная связь. Но ни разу за эти несколько подовых актов с разными партнёрами, я не получила удовольствия. Я до сих пор не знаю, что такое оргазм. Сейчас у меня появляется желание завести интимные отношения с парнем, но я боюсь что получается как обычно. Посоветуйте пожалуйста что нибудь. Спасибо заранее.

Здравствуйте, Айгуль.
Способность испытывать оргазм у женщины зависит от многих факторов: установок, сескуального темперамента, сформированности эрогенных зон, реактивности отделов нервной системы, принимающих участие в формировании оргазма, отношений с молодым человеком, его тактичности, нежности, технических приемов во время близости и многое другое.
Айгуль, как у Вас дела обстоят с мастурбацией? Пробовалили ли Вы довести себя до оргазма при помощи мастурбации? В этом нет ничего постыдеого.
 Могу предположить, что у Вас не успели развиться эрогенные зоны. И в сязи с этим можно попробовать развить свою чувствительность путем формирования эрогенных зон при самостоятельной стимуляции. Когда Вы научитесь получать оргазм при мастурбации, тогда этот опыт можно переложить на Ваши отношения с молодым человеком, и со временем оргазм будет возникать при интимной близости с партнером.
Обращайтесь. Готова помочь Вам.
С уважением,

Бугаец Юлия , психолог-сексолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype