Подскажите, как жить?

Виктория 23.01.2015

"Мне 38 лет, моему любимому человеку 28лет. У него семья, двое детей, у меня - он и моя дочь. Отношения сначала развивались стремительно: страсть, секс, все замечательно, но совесть, чувство долга взяли вверх над страстью. И я не монстр, чтобы разрушать семью. Люблю его сильно и взаимность чувствую. Что делать дальше - не знаю. Пытались прекратить отношения, но не получается, мы нужны друг другу. Подскажите, как жить. Заранее благодарна".

Здравствуйте,Виктория.Быстрее всего,там он устал нести ношу зрелости и ответственности.А с Вами есть надежда побыть подростком в руках надежной,зрелой,мамы,которая все для него сделает.Если гипотеза верна,то это могут быть односторонние отношения,в которых он для себя и Вы для него.Как это будет на самом деле-покажет время.Я думаю,он будет ждать,что бы за его уход взяли ответственность Вы.Добивайтесь,Хотя бы,что бы это он решал,с кем ему жить.И отвечал за это.Но,сами соблюдайте чувство меры в ожиданиях его решений.Что бы это не было вечным ожиданием.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград