Не получаю оргазм когда сплю с мужем!

Анастасия 25.08.2014

Здравствуйте!Я живу с мужем уже 1,5 года, у нас маленькая дочь-ей 5 месяцев.За всё время сколько мы живём вместе , я только несколько раз получала оргазм(это было до родов),после родов сколько не стараюсь,не получается.

У меня к сожалению был горький опыт в 19 лет.Меня изнасиловали.После того как это случилось я долго боялась спать с мужчинами.

Мне 22 года,моему мужу 29.Живы с мужем хорошо.

Муж очень старается,что бы мне помочь.Но не получается.

Помогите пойжалуста, мне решить эту проблему!!!

Здравствуйте,Анастасия.это очень запутанный вопрос.и разбираться важно  и в Вашей жизни и детстве.И понимать,какие у Вас в совокупности чувства к мужчине,или,какие имеются бессознательные страхи.Если аптечные возбуждающие не помогают,а профильный врач утверждает,что с Вами все в порядке,то ищите не медицинского психотерапевта данного направления и разбирайтесь в себе основательно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Анастасия

получала оргазм(это было до родов),после родов сколько не стараюсь,не получается.

 - не старайтесь, лучше просто расслабьтесь и получайте удовольствие от процесса как такового.

В организме женщины после родов происходят процессы, которые больше способствуют успешному вскармливанию (особенно если вы кормите грудью), чем получению оргазма.

Через полгода, как перестанете кормить грудью, если способность чувствовать оргазм не вернется, то стоит обратиться к специалисту. А пока рано...

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Анастасия.

Если вы получали оргазм, значит повода для беспокойства нет. Просто после родов прошел слишком маленький срок, организм ваш еще не сумел восстановиться. Дайте ему время.

В то же время вы получили сексуальную травму, которая не может не сказываться на ваших сексуальных отношениях, в том числе в виде оргазмического расстройства. Проверьте насколько вы доверяете мужу. Можете ли вы максимально расслабиться и не контролировать процесс (отключить мысли)? Возможно вам нужна помощь специалиста, чтобы завершить процесс травмы.

Еще одной причиной оргазмического расстройства может быть плохое знание своего тела. Попробуйте с мужем доставлять друг другу удовольствие, исключив само половое сношение. Делитесь друг с другом своими ощущениями и переживаниями. Повторяйте такие попытки неоднократно.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве