Угасли чувства, или сильная обида?

Айжан 22.01.2015

Здравствуйте! Последний месяц живу в полном неведении. 2 года встречалась с парнем. И в ноябре прошлого года очень сильно разругались. В какой то момент я устала терпеть обещания устроиться на работу. Полгода мой молодой человек не работал и круглосуточно находился со своими друзьями. Стал занимать у меня деньги. Отдавал не всегда. И я не выдержала и взорвалась. Потом один раз на писала ему, что перегнула палку. Но ответа не было. Человек просто пропал. Я ушла в работу. У меня есть официальная работа и собственный бизнес. Периодически на меня нападало чувство вины. Но я пыталась себя отвлечь.31 декабря, я выехала с работы и решила уехать в свой родной город. Поймала такси, разговорились, обменялись номерами. В тот момент, то ли в предверии новогоднего чуда, но я ждала, что он позвонит. Человек понравился мне с 1 секунды. Когда я вернулась, мы встретились. У нас проблемы с языком, я говорю только на русском языке. Но в целом мы друг друга понимаем. Я даже забыла что рассталась с парнем. Стали видеться, созваниваться, гулять вместе. Все было хорошо, до поцелуя. Никогда не понимала людей,говорящих о "бабочках в животе". Сейчас он в отъезде, появился мой бывший молодой человек, извинился. Я не знала, как реагировать,снова быть ему мамочкой я не хочу. Но, я его уже знаю, это мое родное. А вдруг мой новый знакомый это всего лишь минутная эмоция?! К тому же, как он уехал к маме, от него ни сообщения,ни звонка. Он сейчас в другой стране. Но интернет никто не отменял. В общем, я запуталась. Выбрала своего молодого человека,но мне с ним не интересно и от его прикосновений мне неприятно. Я постоянно думаю о другом. Может потому что не все понятно. Жду приезда в середине февраля, правда не знаю, позвонит ли?! А что сейчас со мной я не знаю. Может я просто сильно обижена. И еще, он снова занял у меня деньги.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

         Здравствуйте, Айжан! Ваши отношения со "старым" молодым человеком, проходят в формате "мать-сын", как вы написали: " Полгода мой молодой человек не работал и круглосуточно находился со своими друзьями. Стал занимать у меня деньги. Отдавал не всегда. И я не выдержала и взорвалась". И вы снова встречаясь с ним, "наступаете на те же грабли", играете роль "мамочки-спасительницы".
          Вы самостоятельный человек, интересная женщина,  выберите себе взрослого, самостоятельного мужчину, способного на хорошие, достойные поступки, и будьте для него желанной женщиной, а не мамочкой. Вы это всё и сами понимаете, просто цените больше себя, свои деньги, своё тело, свои чувства, своё время! Удачи вам!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Айжан, здравствуйте!

Вашему молодому человеку очень удобно с Вами...

Есть такая категория мужчин. Им "дано" приспосабливаться (кому-то рядом с родителями, кому-то с женщинами).

Если у Вас есть планы по поводу семейной жизни с ним, то будте готовы, что в браке он еще больше "расслабиться"... Как Вы понимаете, у женщины бывают жизненные периоды (беременность, декретный отпуск), когда она, в большей части, зависит от мужчины. Можно ли положиться на несамостоятельного человека? Готовы ли Вы к этому?

Парень, с которым Вы недавно познакомились может быть, всего лишь, приятным эпизодом. Если его интерес к Вам есть, то  он даст об этом знать...

Не зацикливайтесь. Поверьте, у Вас право выбора намного шире, чем между тем, который от Вас зависит и другим, который исчез...

Настройте себя на то, что достойны быть рядом  с человеком состоявшимся, умеющим проявлять внимание и заботу.

Если самостоятельно сложно, можете обратиться лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана