Боюсь заболеть

Дмитрий 22.01.2015

Здравствуйте прошу помощи.

Суть проблемы следующая...

Некогда почти ничем не болел, веду здоровый образ жизни, спортом занимаюсь

не курю, не выпиваю...

Последние 3 месяца меня беспокоит постоянно фобия - заболеть какой либо опасной болезнью, голова сама себя накручивает постоянно , я стараюсь слушать музыку не думать об этом мысли сами в голову идут

когда я задаюсь вопросом с чего заболевать мне вдруг неизлечимыми болезнями, в голове молчание , все проходит потом через пару часов фобия опять возвращается, был у многих врачей , сказали чтоб я к психиатру обращался...

Может чем поможете советом или какие лекарства принимать...

Дело уже до абсурда доходит наччинаю о чем думать, сразу все накручиваю себя голова кружиться, язык немеет, говорить не могу просто не чувствую язык, сознание за рамки восприятия выходит, будто бы сознание отдельно от головы, на спортивных тренировках начало отражаться, постоянно какой то нерв схватывает...

Пробовал принимать настойки трав- от них голова кружиться

Пробовал новопассит - расслабляет хорошо

Пробовал афабазол - странный эффект, отключает все страхи все , как фрукт сидишь

Что посоветуете?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте,Дмитрий. Лечение по интернету плодов не принесет, поэтому вам целесообразнее обратиться на очную консультацию к врачу. Положительный эффект всегда достигает, когда назначена грамотная медикаментозная терапия и плюс вы ходите к психологупсихотерапевту (очно или по скайпу). Самому себе назначать препараты и отменять их не рекомендуется.

Почитайте -Работа со страхом...

Почитайте: Д. Бернс "Хорошее самочувствие. Терапия настроения"

удачи и всего наилучшего

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Дмитрий!

Для того, чтобы избавиться от такого рода страхов, необходимо найти их глубинные причины. Все остальные способы справиться с таким состоянием, в том числе и прием лекарственных средств, дадут лишь временный эффект. Это все равно, что сорвать сорняк, оставив корень в земле - все равно со временем прорастет. Поэтому, если Вы готовы разобраться с "корнями" - приглашаю Вас на очную консультацию. С помощью мягких и одновременно эффективных методов мы найдем и устраним первопричины Вашего теперешнего состояния.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Дмитрий.

Обсессия — синдром, характеризующийся частым возникновением навязчивых мыслей и идей. Человек фиксирует свое внимание на них, и при этом они вызывают негативные эмоции, причем от этих мыслей сложно избавиться, равно как и управлять ими.

Рекомендую вам пройти тест, чтобы определить степень тяжести расстройства и при необходимости пройти курс психотерапии.

http://entertaining-psychology.ru/testy/obsessivno-kompul-sivnaja-shkala-jelja-brauna/obsessivno-kompulsivnaya-shkala-jelya-brauna.html

С уважением.

Здравствуйте, Дмитрий! Ваши страхи вызваны внутренней тревожностью и её фон очень высок. Возможно, что этому послужили стрессы или подавленные эмоции, в люом случае вам необходима работа с психологом, чтобы прояснить причины вашего страха. Вам помогут релаксационные методики, рисование, также поможет писать - напишите то, чего вы боитесь, излейтесвой страх на бумагу - также в процессе описания вы можете открыть некоторые истинные причины и также несколько разрядите вашу тревожность. Также самый эффективный метод - это понять и принять тот факт, что все страхи есть только в вас самом и они не существуют на самом деле и для того, чтобы убедиться в этом нужно с ними встретиться лицом к лицу, тогда страху не останется места, под вашим пристальным взглядом он исчезнет. Эффективнее проводить терапию в тандеме со специалистом.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype