Я постоянно боюсь заболеть

Юлия 23.02.2014

Я постоянно боюсь заболеть по триста раз мою руки боюсь выходить на улице и дотронутьс­я например где-то до крови или например уколоться чем-то например шприцем потому-что их очень много сейчас везде У меня двое маленьких деток и я за них постоянно боюсь постоянно боюсь что они упадут на какуе-то грязь на улице например на капельку крови дома пол мою спиртом постоянно ручки протираю короче дохожу до сумашестви­я и не могу остановить­ся с мужем из-за этого ругаюсь.Дети тоже страдают что мою и им руки по сто раз в день.Подскажите­ как быть?Умоля­ю вас!!!!

Здравствуйте.Юлия.Это симптомы навязчивости по отношению к чистоте.В их основе внутренняя тревожность.Работа по устранению этих симптомов длительная.Найдите когнитивно -поведенческого психотерапевта и начните с ним работать .Это наиболее продуктивное направление в борьбе с тревогами.Длительность работы будет зависеть от Ваших успехов в преодолении Ваших страхов.Все будет зависеть от того,на сколько смело Вы умеете управлять Вашими внутренними страхами относительно грязи и чистоты.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Юлия! Найдите время и посетите психолога или психотерапевта. Фобии нужно лечить. Специалисты окажут Вам помощь. Детям нужна здоровая мама.Будьте здоровы!

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон