Чно со мной?

Денис 21.01.2015

Здравствуйте,мне 26 .Моя проблема ,вернее их очень много,но я не могу тут их все расписать,по этому буду писать лишь то,что волнует меня сейчас.Завтра меня может волновать уже другие проблемы.Вообщем проблема такая,Я не пойму что со мной происходит,я запутался в себе,в жизни,я не знаю куда иду,зачем делаю то что делаю и потом бывает стыдно за то что сделаю и особенно то что скажу,вообщем пишу и уже сам понимаю,что за бред я написал)Я не могу общаться слюдьми,если только очень кратко и по делу,уже лет 6 хожу напряженный ,депресивный злой,мысли негативные,настроение скачет за день раз 20,что особенно бесит.Я вроде нармальный парень,видный высокий,но у меня в голове просто каша в которой не могу разобраться.Читал большое количесто разной литературы по теме,психология,духовная,эзотерика,вообщем все по теме как изменить себя,свои мысли и после прочтения меня на один-два дня вдохновляло,а потом жесткая депрессия ,до прочтения очередной книги.И вот так уже очень долго.Ходил к психологам,один сказал что уменя кризис ,второй что у меня конфликт личности,кому верить непонятно.Я не могу понять неужели я так и буду всю жизнь,вот так вот жить,ни двора ни кола,зарабатываю вроде неплохо,но деньги меня не радуют,я просто не знаю куда их потратить.На работе виду себе еще более менее нормально,прилагаю усилия хоть какие то,но когда начинаються выходные и мне становиться просто непонятно чем заняться и начинаеться депрессия ,я замыкаюсь в себе и думаю о себе в эти моменты ужасно.Я понимаю я взрослый парень,а виду себя иногда как женщина,вплане того,что не держу свои эмоции под контролем,ною,жалуюсь,вообщем я писимис и негативист и я понимаю либо я меняюсь и начинаю жизнь заново либо я так и проживу никчемную жизнь.Друзья есть,но я с ними очень редко вижусь,хотя все рады меня всегда видеть,но я не хочу позориться и паказывать им в таком состоянии.Вообщем вы наверно читаете и понимаете,что ни какой крнкретики я и не написал,потому что заморочек у меня много и не понятно с чего начать,потому что концентрации и внимания у меня нет вообще,про память вообще молчу.Прошу дать ответ если это возможно вообще,написал я наверно чушь полную,уже и не помню что написал если честно.Дать ответ или поставить предпологаемый диагноз,зарание спасибо.

Здравствуйте, Денис. Напишешь Вам тут предполагаемый диагноз, так Вы сразу будете искать в интернете его описание, читать литературу, пытаться заниматься самолечением... не помогает это. Сколько сессий было у Вас с каждым из психологов в Санкт-Петербурге? Могу ошибиться, но кажется, что по одной с каждым? Вам не информацию и диагноз от психолога нужно получить, а контракт на долгосрочные терапевтические отношения! Именно такие отношения могут облегчить Ваше состояние, помочь разобраться в причинах таких сильных эмоциональных перепадов. Но ведь длительные отношения страшны? Трудно открывать другому то, что ощущаешь непосредственно, идти на риск быть "голым", намного легче набравшись знаний из различной литературы по саморазвитию говорить о себе диагнозами и терминами... личность, кризис, депрессия...

Моя рекомендация - найти своего психолога и пойти к нему на долгосрочную терапию! Этот вид помощи - реально работает! И работает именно тем, что такие терапевтические отношения могут стать для Вас опорой и точкой отсчета. Через эти отношения Вы лучше сможете понять себя, разобраться в своих состояниях.

Ананьев Андрей Сергеевич, психолог Санкт-Петербург, работаю по скайпу.

Несвитский Антон Михайлович

Денис

Читал большое количесто разной литературы по теме,психология,духовная,эзотерика,вообщем все по теме как изменить себя,свои мысли и после прочтения меня на один-два дня вдохновляло,а потом жесткая депрессия ,до прочтения очередной книги.И вот так уже очень долго.Ходил к психологам в Плайя дель Кармен,один сказал что уменя кризис ,второй что у меня конфликт личности,кому верить непонятно.

Денис, вы читаете книги, пытаетесь поглощать информацию и верить другим, но как психолог, я бы на первой же сессии спросил бы вас - а что вы ЧУВСТВУЕТЕ? Такое ощущение, что вы живете " в голове" - там, где информация, там где у вас есть планы и представления "как должно быть", но, видимо, "как должно" не получается, а с реальными своими чувствами вы не очень хотите (или не очень умеете) встречаться.

Что будет, если начать встречаться с чувствами на самом деле - читайте: http://psyhelp24.org/kak-nauchitsya-chuvstvovat/

Денис

уже лет 6 хожу напряженный ,депресивный злой,мысли негативные,настроение скачет за день раз 20,что особенно бесит.

А из-за чего? Вы себе задавали вопрос? Что реально вас в жизни не устраивает? Дальше. Негативные МЫСЛИ. Да, мысли во многом задают тон, но откуда они взялись? Откуда они часто могу приходить именно в негативном варианте:

http://psyhelp24.org/choice/

А дальше вы начинаете крутиться в круге из негативных мыслей, рожденных представлениями, все это порождает новые негативные же эмоции и вы живете не а настоящем, а в своих представлениях, которые приводят вас раз за разом к негативному опыту и новым негативным эмоциям:

http://psyhelp24.org/zhit-nastoyashhim-zdes-i-sejchas/

Денис

потому что концентрации и внимания у меня нет вообще,про память вообще молчу.

Тренируйте. А заодно разберетесь с тем, почему у вас просто так расходуется концентрация.

2 статьи, в одной - теоретическая основа по поводу мыслей и эмоций (негативных, конечно же), вторая - техника и практики осознанности:

http://psyhelp24.org/dushevnaya-bol/

http://psyhelp24.org/kak-stat-osoznannym/

И конечно, по-хорошему - работа с психологом. Осознанность, поиск себя, умение смотреть на мир позитивно -это не то, что можно выучить по книжке. Да, можно с помощью книг и статей сделать новые шаги, но получить ОПЫТ невозможно. А мы учимся реально только на опыте. И научившись с психологом в безопасном пространстве вы сможете потом применить эти навыки и в обычной жизни.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype