Мужской климакс, что это?

Айгуль 13.03.2011

Два года назад у моего брата началось невроз. Он стал вести себя неадекватно, у него появился страх, сильный головные боли, озноб. Теперь, у него появилось навязчивая ревность, прочим беспочвенная. Он начал ревновать жену ко всем.Что, она стала гулявшая, что она, даже с его родным братом гуляет. Ему час 55 лет. До этого ничего подобного не было. Был человеком спокойным и задержанным. И страх, что родной дочь хочет посадить его в трюму, что она собирает против него компромат, снимает в видео на сотке, опять же беспочвенна. Дело доходить до развода, он не хочет жить якобы падший женщиной. В нашем городе нет психолога, во всяком с лучшие, мы не нашли. Мы не знаем, как поступит, кому обратится, как остановит эту семейною трагедию. Очень Вас прошу помогите, дайте совет! Жду вашего ответа с нетерпением!

Здравствуйте, Айгуль.

Судя по Вашему письму, я бы не стал говорить о неврозе.

Что-то здесь другое...

Найдите опытного психиатра.

Хотя Ваш брат не то  что к психиатру, он вряд ли к кому либо сейчас пойдет.

Можете сходить на прием  к неврапотологу, а он посоветует, куда обращаться далее.

Г.Идрисов.

Яковлева Александра Ивановна

Айгуль, Вашему брату необходима помощь психотерапевта. Если он посчитает нужным, то отправит его к психиатру.

Вам лично я советую успокоиться и взять себя в руки. У нас в Актау не мало людей считают, что где-то есть врачи и психологи в Актау, а в нашем городе все плохие, мы не обижаемся, ведь это всего лишь свойство психики человека.

У нас в Казахстане есть не мало, хороших психологов, и даже этот международный сайт организован нашими казахстанскими психологами.

В Атырау Вы найдете невропатологов и психотерапевтов.

Чтобы поставить порой правильный диагноз психотерапевт, смотрит и слушает, КАК пациент реагирует и что отвечает. Для этого часто приходится провоцировать пациента.

Вам стоит пойти вместе с братом или после приема у врача распросить обо всем врача и спросить совета, как себя вести с братом Вам.

И Айгуль, почему Вы решили, что мы кому то помогаем, в письмах?

Вы, прочли наши ответы, и Вам стало легче? Но ведь Ваш брат не хочет писать нам и читать ответы, а если и прочел бы ответ, то мог бы отвергнуть его. Поэтому здесь на сайте справедливо сказать, что мы всем помочь не можем. Во многих случаях необходима очная консультация!

Ждем Вас  с братом в кабинете невропатолога или психотерапевта  в Вашем городе Атырау.