Чувствую огромную зависимость от человека

Наталья 13.03.2011

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Мне 30 лет. 3 года назад на работе я познакомилась с парнем,который младше меня на 7 лет. Он сразу сразу обратил на ьеня внимание,стал всячески за мной ухаживать. Но это был абсолютно не мой типаж и я его просто игнорировала. Так как на работе особенно не скроешься от назойливого внимания,я стала с ним постепенно общаться. Постепенно привыкла и мы начали встречаться.Но этот молодой человек оказался очень неуравновешенным и ревнивым. Без малейшего повода закатывал мне истерики,обвинял в неверности. А в последний год,как только его что-то неустраивало он говорил мне,что ему все надоело,он устал и мы расстаемся.После этого я становилась сама не своя. Названивала ему целыми днями,просила вернуться. Он меня оскорблял,бросал трубку. Мог так издеваться неделями,потом сам появлялся в моей жизни и я его сразу же бросала. Дело в том,что в последний год он меня бросает с периодичностью раз в месяц. И в эти моменты я начинаю сходить с ума. Причем,когда он возвращается,я не чувствую особой радости,а просто успокаиваюсь. Я не люблю его,но без него существовать просто не могу. Постоянно хочу уйти от него,но у меня не получается. Как мне избавиться от этой зависимости? В те дни,когда мы с ним в ссоре,я не могу ни есть,ни спать,ни работать(работаем мы уже давно не вместе).А в моменты,когда миримся я не чувствую себя счастливой. Мне просто нужно,чтобы он был рядом. Я очень устала от этого. Как мне вычеркнуть его из памяти. Сегодня он снова меня бросил,и я очень хочу,когда он позвонит-найти в себе силы и не взять трубку. Но как это сделать?

Овсяник Людмила Михайловна

Наталья, такая сильная зависимость от человека , требует  длительной терапии у психолога. Обратитесь к специалисту очно.

Наталья, для разрешения ситуации вам стоит разобраться с чем связана ваша зависимость, что заставляет вас находится в этих отношениях. Когда вы разберетесь с причиной, найдутся и ресурсы для разрешения ситуации. Если вы столь долго не можете разобратся с ситуацией собственными силами  приходите на очную консультацию, так разобратся в вашей ситуации можно быстрее и продуктивнее.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга.