Не можем контролировать поведение среднего сына

Анаствсия 20.01.2015

Сын 3 года постоянно дерется как дома так и дет.саде. Воспитатель просит чтоб приняли меры но ни чего не помогает ни уговоры ни наказания. Я не знаю что и делать с ним сказали что будут отказываться от него всей группой. Я сейчас в декретном отпуске он средний сын. Старшей 9 лет младшей дочери 1год.

Анастасия, в случае немотивированной агрессии уговоры и наказания действительно бесполезны. Поведение ребёнка сигналит о неудовлетворённых потребностях, скорее всего именно в сфере общения. Что тут в основе - либо недостаток навыков общения у сына, либо иные причины - нужно разбираться.
Решайтесь на консультацию, нужен диалог.

С уважением, Кузнецова Елена Георгиевна /консультации в Скайп/

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анастасия!
Я согласна с коллегой - поведение ребенка говорит о том, что ему в чем-то некомфортно и скорее всего, это связано с вашей семейной системой. Поэтому было бы хорошо всей семьей обратиться на консультацию психологу, чтобы продиагностировать это и найти способ изменить.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Анастасия.

Ваш ребенок средний. Разница в возрасте между ним и младшей дочерью достаточно маленькая. Возможно, мальчик своим поведение компенсирует недостаток внимания.

Предлагаю прочитать статью о влиянии порядка рождения детей в семье.

С уважением.